Премия имени Е.С. Федорова

Присуждается за выдающиеся работы по кристаллографии

Дополнительные сведения

Список награжденных:

2015Пущаровский Дмитрий ЮрьевичЗа цикл работ «Кристаллохимия новых минералов через 100 лет после работ Е.С. Федорова»
2015Зубкова Наталья ВитальевнаЗа цикл работ «Кристаллохимия новых минералов через 100 лет после работ Е.С. Федорова»
2015Пеков Игорь ВикторовичЗа цикл работ «Кристаллохимия новых минералов через 100 лет после работ Е.С. Федорова»
2012Фейгин Лев АбрамовичЗа цикл работ «Структурообразование и фазовые превращения низкоразмерных самоорганизующихся систем различной симметрии»
2012Чвалун Сергей НиколаевичЗа цикл работ «Структурообразование и фазовые превращения низкоразмерных самоорганизующихся систем различной симметрии»
2012Щербина Максим АнатольевичЗа цикл работ «Структурообразование и фазовые превращения низкоразмерных самоорганизующихся систем различной симметрии»
2009Имамов Рафик Мамед-оглыЗа «Цикл работ по разработке метода стоячих рентгеновских волн и его использованию для исследования структуры кристаллов»
2009Кон Виктор ГермановичЗа «Цикл работ по разработке метода стоячих рентгеновских волн и его использованию для исследования структуры кристаллов»
2009Ковальчук Михаил ВалентиновичЗа «Цикл работ по разработке метода стоячих рентгеновских волн и его использованию для исследования структуры кристаллов»
2006Урусов Вадим СергеевичЗа цикл работ "Компьютерное моделирование структуры и свойств минералов и неорганических материалов"
2003Осико Вячеслав ВасильевичЗа цикл работ "Создание основ высокотемпературной кристаллизации"
2003Багдасаров Хачик СааковичЗа цикл работ "Создание основ высокотемпературной кристаллизации"
2000Бокий Георгий БорисовичЗа цикл работ "Систематика природных силикатов и оксидов и законы структурообразования в неорганических соединениях"
2000Борисов Станислав ВасильевичЗа цикл работ "Систематика природных силикатов и оксидов и законы структурообразования в неорганических соединениях"
1997Александров Кирилл СергеевичЗа цикл работ "Геометрическая кристаллография и структурные фазовые переходы"
1997Галиулин Равил ВагизовичЗа цикл работ "Геометрическая кристаллография и структурные фазовые переходы"
1997Безносиков Борис ВалерьевичЗа цикл работ "Геометрическая кристаллография и структурные фазовые переходы"
1994Шувалов Лев АлександровичЗа цикл работ по теории симметрии, фазовым переходам, сегнетоэлектрическим и родственным материалам
1994Инденбом Владимир ЛьвовичЗа цикл работ по теории симметрии, фазовым переходам, сегнетоэлектрическим и родственным материалам
1991Стручков Юрий ТимофеевичЗа цикл робот "Атомное строение неорганических и молекулярных кристаллов"
1991Антипин Михаил ЮвенальевичЗа цикл робот "Атомное строение неорганических и молекулярных кристаллов"
1991Симонов Валентин ИвановичЗа цикл робот "Атомное строение неорганических и молекулярных кристаллов"
1988Вайнштейн Борис КонстантиновичЗа цикл работ "Создание электронографии атомной структуры кристаллов и реконструкции биомолекулярных электонномикроскопических изображений"
1985Звягин Берке БоруховичЗа цикл работ "Дифракция рентгеновских лучей, электронов и нейтронов в идеальных и реальных кристаллах"
1985Кривоглаз Михаил АлександровичЗа цикл работ "Дифракция рентгеновских лучей, электронов и нейтронов в идеальных и реальных кристаллах"
1985Семилетов Степан АлексеевичЗа цикл работ "Дифракция рентгеновских лучей, электронов и нейтронов в идеальных и реальных кристаллах"
1982Чернов Александр АлександровичЗа цикл работ по исследованию кристаллизации
1979Иверонова Валентина ИвановнаЗа цикл работ по атомному ближнему порядку в кристаллах
1979Кацнельсон Альберт АнатольевичЗа цикл работ по атомному ближнему порядку в кристаллах
1976Жданов Герман СтепановичЗа серию работ по рентгеноструктурным исследованиям кристаллов с особыми физическими свойствами
1973Заморзаев Александр МихайловичПо совокупности работ по теории обобщенной симметрии
1973Копцик Владимир АлександровичПо совокупности работ по теории обобщенной симметрии
1973Кунцевич Тамара СерафимовнаПо совокупности работ по теории обобщенной симметрии
1970Шафрановский Иларион ИлларионовичПо совокупности работ по морфологии кристаллов и истории отечественной кристаллографии)
1967Китайгородский Александр ИсааковичПо совокупности работ в области органической кристаллохимии и теории структурного анализа
1964Пинскер Зиновий ГригорьевичПо совокупности работ в области электронографии
1961Шубников Алексей ВасильевичЗа работы по теории симметрии и антисимметрии
1959Делоне Борис НиколаевичЗа работы по математической кристаллографии: теории приведения, теории планигонов и стереоэдров
1950Михеев Виктор ИвановичЗа цикл работ под общим названием "Работы по гомологии кристаллов"
1947Белов Николай ВасильевичЗа работу "Структура ионных кристаллов и металлических фаз"



 

Подразделы

Объявления

©РАН 2018