ОТМЕЧЕНО СОВПАДЕНИЕ ОЦЕНОК

01.12.2005

Источник: Труд-7, Петр КОРЕНЕВСКИЙ

Противодействие современным угрозам и вызовам требует согласованных действий всего мирового сообщества

В Москве состоялись консультации по вопросам внешнеполитического анализа и планирования между управлением внешнеполитического анализа МИД Республики Беларусь и департаментом внешнеполитического планирования МИД Российской Федерации.

В ходе консультаций была обсуждена, в частности, проблема построения более безопасного и демократического миропорядка, базовые факторы и актуальные международные тенденции, влияющие на формирование российской внешней политики, отношения Беларуси и России с ЕС и НАТО и т. д. Было отмечено совпадение оценок основных международных тенденций и перспектив их развития.

Особо подчеркнуто, что противодействие современным угрозам и вызовам требует согласованных действий всего мирового сообщества, опирающихся на нормы и принципы международного права и центральную координирующую роль ООН.

Делегация МИД Беларуси провела встречи с руководством Института мировой экономики и международных отношений Российской Академии наук и Российского института стратегических исследований. В ходе встреч российской стороной была выражена заинтересованность в налаживании более тесного взаимодействия с белорусскими профильными институтами и научно-исследовательскими центрами.



Подразделы

Объявления

©РАН 2024