В ближайшие 2 года на реализацию программы развития МГУ будет выделено 5 млрд рублей

28.09.2010

Программа развития МГУ до 2020 года- очень серьезный документ, в основе которого лежит активизация междисциплинарных исследований и использование самых современных научных средств

В ближайшие 2 года на реализацию программы развития МГУ будет выделено 5 млрд рублей, сообщил премьер- министр Владимир Путин в ходе рабочей встречи с ректором Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктором Садовничим. По словам премьера, он подписал соответствующее распоряжение правительства.

Путин отметил, что "внимательно ознакомился" с программой развития МГУ до 2020 года. "Это, действительно, очень серьезный документ, в основе которого лежит активизация междисциплинарных исследований и использование самых современных научных средств и методов в образовательном процессе, - сказал он. - Я очень рассчитываю на то, что университет - как это было и в прежние времена - внесет существенный вклад и в развитие научных исследований".

На вузовскую науку, на ее более тесную кооперацию и с академической наукой, и с производством, продолжал он, правительство уделяет много внимания. "На цели реализации программы мы предусмотрели дополнительные средства", - отметил премьер. По его словам, "на два ближайшие года - 5 млрд рублей, 2,25 млрд – на 2010-й год, 2,75 млрд – на 2011 год". "А вообще до 2020 года, начиная с 2014 года, из внебюджетных источников может быть привлечено до 50 млрд", - сказал он.

ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024