http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=058102f5-4183-469b-860c-993b18d587a0&print=1
© 2024 Российская академия наук

Специализированная выставка нано-технологий и материалов «NTMEX – 2005»

12.05.2005

С 01 по 03 ноября 2005 года Департамент науки и промышленной политики города Москвы совместно с Московским комитетом по науке и технологиям проводят Вторую специализированную выставку нано- технологий и материалов «NTMEX–2005».

Специализированная выставка нано-технологий и материалов NTMEX – 2005

Пресс-релиз

Основными целями выставки являются демонстрация принципиально новых функциональных материалов с уникальными потребительскими свойствами, достижений в области нанотехнологий и наноматериалов и их продвижение на мировом рынке; установление деловых контактов, привлечение инвестиций и оказание содействия в формировании и реализации национальных и региональных программ в области нанотехнологий и наноматериалов.

Тематические разделы экспозиции представят разработки, направленные на решение задач в области материаловедения и медицины, покрытий и пленок, микросистем и материалов для их изготовления:

Выставка будет проводиться в Универсальном выставочном зале Здания Правительства Москвы (Новый Арбат, 36/9). Среди участников – известные всему миру отечественные и зарубежные промышленные предприятия, академические научно-исследовательские и высшие учебные заведения. Это Физико-технологический институт РАН, Институт проблем технологий микроэлектроники и особочистых материалов РАН, Институт общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН, Институт физической химии РАН, Институт органической химии им. Н.Д.Зелинского РАН, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена, ГНЦ РФ ГИРЕДМЕТ, Институт металлургии и материаловедения им. А.А.Байкова РАН, ФГУП ЭЗАН, ГНЦ РФ - физико-энергетический институт им. А.И.Лейпунского и ГУ НИИ Биомедицинской химии им. В.Н.Ореховича РАМН, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН, МГУ им. М.В.Ломоносова и РХТУ им. Д.И.Менделеева, Московский энергетический институт, МИСиС, Научно-исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума «НИЦПВ», ЗАО «Нанотехнология-МДТ», РНЦ Курчатовский институт и др.

В рамках обширной деловой программы выставки состоятся симпозиумы, конференции и презентации по вопросам применения нанотехнологий и наноматериалов, а также обзор состояния и перспективы развития отрасли в России и за рубежом.

Учитывая огромный интерес к перспективному направлению инновационной деятельности, основой которого являются микро- и нанотехнологии, а также наличие высоких достижений в данной области у российских ученых, приглашаем Вас принять участие в выставке нано- технологий и материалов.

Дирекция выставки:

Телефон/факс: (095) 502-1938, 502-1937, 775-1720

www.mkmexpo.ru E-mail: mkmprof@mail.ru

СПИСОК УЧАСТНИКОВ