Премия "За верность науке". История и лауреаты

07.02.2020



Редакция "Наука" агентства ТАСС, портал N+1 и "Вести. Наука" ВГТРК претендуют на победу в номинации "Лучшая научная редакция"

ТАСС-ДОСЬЕ. 7 февраля 2020 года в Министерстве науки и высшего образования РФ состоится церемония награждения финалистов и лауреатов всероссийской премии "За верность науке" (по итогам 2019 года). Эта награда вручается ежегодно с 2015 года.

Учреждение премии

Премия "За верность науке" была учреждена в 2014 году Министерством образования и науки РФ (в 2018 году было разделено на два ведомства) во главе с Дмитрием Ливановым с целью популяризации научных достижений и поддержки престижа профессиональной научной деятельности в России. Официально о ее создании было объявлено 2 декабря 2014 года на пресс-конференции "Реформа РАН: год спустя" в информационном агентстве ТАСС.

В настоящее время учредителем и организатором премии является Министерство науки и высшего образования РФ (Минобрнауки). Партнерами выступают Министерство просвещения РФ, Российская академия наук (РАН), Московский государственный университет (МГУ) им. М. В. Ломоносова и благотворительный фонд российского предпринимателя Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт"...(читать полностью)

Источник: ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024