АВТОВАЗ примет участие в форуме «Водородные технологии для производства энергии»

30.01.2006

Основными целями форума станут демонстрация достижений научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий в области водородных технологий для производства энергии

С 6 по 10 февраля в Москве состоится международный форум «Водородные технологии для производства энергии». Одним из спонсоров и участников мероприятия выступает ОАО «АВТОВАЗ».

Основными целями форума станут демонстрация достижений научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий в области водородных технологий для производства энергии, презентация международных и национальных инновационных проектов по водородным технологиям, а также технологиям на основе возобновляемых источников энергии.

9 февраля в секции «Водородные энергоустановки и инфраструктура» с докладом выступит советник вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Георгий Мирзоев. В его выступлении будет отражена концепция АВТОВАЗа по переходу к использованию альтернативных топлив и водорода, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Организаторами форума являются Министерство образования и науки РФ, Федеральное Агентство но науке и инновациям, Правительство г. Москвы, Департамент науки и промышленной политики г. Москвы, а также ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» при поддержке Правительства РФ и Российской Академии Наук. В международной конференции также примут участие представители Европейской комиссии и Международного партнёрства по водородной экономике.

В рамах форума с 7 по 10 февраля в здании Правительства г. Москвы также пройдет выставка «Водородные и альтернативные технологии для производства энергии».

©РАН 2024