Новое в управлении газотурбинных авиационных двигателей

11.04.2007

Институт точной механики и вычислительной техники РАН разработал...

Институт точной механики и вычислительной техники РАН разработал процессорный модуль для встраиваемых цифровых систем автоматического управления газотурбинными авиационными двигателями

Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева Российской академии наук /ИТМиВТ/ разработал процессорный модуль, предназначенный для построения цифровых систем автоматического управления газотурбинными авиационными двигателями /САУ ГТД/. Модуль построен на базе отечественного процессора и служит центральным звеном САУ ГТД и предназначен для установки в бортовые системы управления, регулирования и диагностики силовых установок самолетов гражданского и военного назначения.

ИТМиВТ планирует также создать промышленный контроллер, предназначенный для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами /АСУ ТП/ энергетических установок, корабельных систем управления и систем автоматизации испытательных стендов.

Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук" основан в 1948 г и является научно-исследовательским институтом в области информационных технологий, вычислительной техники и микроэлектроники. Основные направления деятельности Института – встраиваемые системы для ответственных применений, интеллектуальные решения на базе сенсорных сетей, системное и встроенное программное обеспечение, перспективные вычислительные архитектуры, информационная безопасность и криптография.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024