http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=110f23d6-52df-4827-8b5f-04bbbdb385a7&print=1
© 2024 Российская академия наук

Фонд «Династия» объявил о начале конкурса молодых математиков 2009 года

27.03.2009

В конкурсе могут принять участие ученые – жители России, имеющие степень кандидата или доктора физико-математических наук, в возрасте не старше 35 лет

Фонд некоммерческих программ «Династия» объявил о начале очередного конкурса поддержки молодых математиков. В нем могут принять участие ученые – жители России, имеющие степень кандидата или доктора физико-математических наук, в возрасте не старше 35 лет.

Жюри конкурса молодых математиков сформировано Независимым Московским университетом и фондом «Династия» специально для проведения Конкурса. В его состав входят эксперты в различных областях математики, а возглавляют – известный бельгийский математик Пьер Делинь и академик РАН Виктор Васильев.

Участник конкурса представляет жюри исследовательский проект, рассчитанный на три года. Отмечается, что хотя нет абсолютной границы между математикой и ее приложениями, жюри конкурса в первую очередь будет обращать внимание на математические результаты работы (а не, скажем, на ее практическую полезность).

Крайний срок подачи заявок на следующий год – 15 октября 2009 года. Победители конкурса, имена которых обычно объявляются в декабре, с 1 января следующего года будут получать стипендию 15 тыс. рублей в месяц в течение 3 лет (лауреаты каждый год отчитываются за проделанную работу и финансирование их проекта продляется только при одобрении отчета за год).

Подробности можно узнать на сай те Фонда «Династия»

Источник: Полит.ру