В Москве пройдет конференция "Иран - Россия: диалог культур"

13.04.2006



26-27 апреля в Москве состоится международная научная конференция "Иран - Россия: диалог культур". Об этом сообщает агентство ИРНА, ссылаясь на информацию из культурного представительства при посольстве ИРИ в России.

Согласно источнику, базовые задачи конференции - глубокое исследование вопросов исторических и культурных связей между Ираном и Россией. Сотрудничество России и Ирана в данной сфере окажет помощь в понимании научного и практического опыта двух стран и взаимовлияния двух культур. Также среди основных целей мероприятия - привлечение внимания российских и иранских ученых к проблемам культурологии. Предполагается рассмотрение таких вопросов, как исторические связи двух стран, анализ связей в сфере культуры и искусства, а также политики в свете повышение уровня этих связей.

К участию в конференции приглашаются ученые, исследователи и представители университетов, научных центров из Москвы, других городов и регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Материалы конференции будут опубликованы в виде отдельного издания. Конференция организована иранским Культурным представительством и Российским институтом культурологии при поддержке министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии, Академии управления при президенте РФ, научного совета "История мировой культуры" при Российской Академии Наук, Института востоковедения РАН, Института всеобщей истории РАН.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024