В Российской академии наук состоялась рабочая встреча вице-президента РАН академика РАН Ю.Ю. Балеги с Послом Финляндской Республики в Российской Федерации Антти Хелантеря

28.05.2021



27 мая 2021 г. в зале Президиума Российской академии наук состоялась рабочая встреча вице-президента РАН академика РАН Ю.Ю. Балеги с Послом Финляндской Республики в Российской Федерации Антти Хелантеря.

Во встрече приняли участие начальник Управления международного сотрудничества РАН С.В. Маленко и советник Посольства Финляндии в Российской Федерации по вопросам высшего образования и науки Сари Эрикссон.

Участники встречи отметили продолжительную и эффективную историю российско-финских международных связей, в том числе по вопросам космических исследований, медицины, наук о Земле, истории, археологии, экологии и изменений климата, морских исследований и Арктики, культуры и истории народов Севера и выразили готовность к развитию новых форматов сотрудничества, в том числе в рамках двухсторонних проектов, международных программ, а также в рамках разрабатываемой на базе Российской академии наук Программы международной академической мобильности научных и научно-педагогических работников.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества, а также подписания нового соглашения между Российской академией наук и Финской академией наук, а также подготовки детальной дорожной карты к соглашению.

 


Управление международного сотрудничества РАН

 

©РАН 2024