Глава РАН Геннадий Красников провёл встречу с председателем партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергеем Мироновым

31.03.2023



Президент Российской академии наук академик Геннадий Красников провёл встречу с Сергеем Мироновым, председателем партии «Справедливая Россия – За Правду», руководителем партийной фракции в Госдуме. Во встрече также принял участие вице-президент РАН академик Владислав Панченко.

1-1 (jpg, 523 Kб)

Глава РАН Геннадий Красников поблагодарил Сергея Миронова за готовность оказать поддержку в развитии отечественной науки: «Вопрос укрепления авторитета Академии имеет большое для нас значение, особенно в преддверии трёхсотлетия РАН, которое мы будем отмечать в следующем году. Хотел бы выразить Вам признательность за то, что Вы уделяете пристальное внимание поддержке научного сообщества в нашей стране».

Сергей Миронов заверил президента РАН Геннадия Красникова в готовности оказать помощь в продвижении предложений по законодательному обеспечению работы РАН.

«Мы понимаем значимость фундаментальной науки и прекрасно осознаём, что аналога тому, что делала Академия наук в дореволюционное время, в Советском Союзе, в Российской Федерации – в мире нет. То, что было наработано веками нашей Академией наук, с моей точки зрения, нужно сохранять и приумножать», – подчеркнул Сергей Миронов.

 

©РАН 2024