XIX Международная конференция по оптике и лазерам

28.05.2007



28 мая в Минске откроется XIX Международная конференция по когерентной и нелинейной оптике, лазерам и их приложениям и технологиям (ICONO/LAT-2007). Как сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-центр Национальной академии наук Беларуси, ее организатором выступает Институт физики имени Б.И.Степанова НАНБ при содействии Российской академии наук, Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и Международного научно-технического центра.

В Беларуси ICONO/LAT пройдет уже в пятый раз. Первая конференция была организована в формате Всесоюзного симпозиума по нелинейной оптике в 1965 году и проходила на озере Нарочь, остальные — в Минске.

В этот раз участие в конференции примут более 200 ведущих ученых из 40 стран — ФРГ, США, Франции, Великобритании, Японии, Испании, Италии, Литвы, Канады, Австралии, Китая и других. Среди участников будут представители исследовательского центра NASA в Лэнгли, Центра лазерного термоядерного синтеза в Пекине, университетов Огайо и Небраски (США), Института фотоники (Австрия), научных центров компаний "Боинг", "Филипс", "Хьюлетт-Паккард" и других организаций. Будет презентовано более тысячи научных докладов, 200 из которых представят белорусские ученые, 500 — российские.

В рамках форума, который продлится по 1 июня, организуется выставка научно-технических достижений в области лазерной техники и оптического приборостроения с широким участием отечественных и зарубежных организаций и фирм.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024