В ДВГУ открывается Дальневосточный конкурс молодых программистов

14.04.2009

На Дальнем Востоке основными исследовательскими организациями в области информационных технологий являются Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИАПУ ДВО РАН)

15 апреля в 9:30 в Институте математики и компьютерных наук ДВГУ  состоится торжественное открытие XVI Дальневосточного конкурса программных средств среди студентов, аспирантов и молодых специалистов, посвященного 110-й годовщине со дня рождения ДВГУ.

На Дальнем Востоке основными исследовательскими организациями в области информационных технологий являются Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской Академии наук (ИАПУ ДВО РАН) и Дальневосточный государственный университет (ДВГУ). Именно эти организации, начиная с 1994 г., проводят ежегодный конкурс компьютерных программ. Его участниками являются студенты вузов, аспиранты и молодые специалисты до 35 лет, не имеющие ученой степени.

Цель конкурса – содействие развитию различных форм бизнеса в области разработки программных средств и интеграции его с наукой и образованием. Предполагается установление связей между молодыми разработчиками программного обеспечения, представителями бизнеса, науки и образования в этой области, обмен опытом и привлечение внимания организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения, к использованию новых идей и методов в коммерческих проектах.

Источник — пресс-служба ДВГУ

©РАН 2024