http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=173409a2-4c53-4d9b-b499-0cb4f649720a&print=1
© 2024 Российская академия наук

Состоялось 25-е заседание Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств

20.09.2021



17 сентября 2021 года в формате видеоконференции состоялось 25-е заседание Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Российскую делегацию возглавляла заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, председатель Российской части Подкомиссии Н.А. Бочарова, Китайскую – заместитель Министра науки и технологий Китайской Народной Республики, руководитель Китайской части Подкомиссии Хуан Вэй.

В рамках встречи обсуждались вопросы государственной научно-технической и инновационной политики России и Китая, проведения Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества в 2020-2021 годах, сотрудничества в рамках проектов класса «мегасайенс», проведения скоординированного конкурса совместных российско-китайских проектов и грантов, проведения российско-китайских научно-технических конгрессно-выставочных мероприятий, деятельности Рабочей группы по высоким технологиям и инновациям, а также расширении перспективных направлений развития российско-китайского сотрудничества в области науки, высоких технологий и инноваций.

По итогам 25-го заседания Подкомиссии был составлен протокол, который в режиме онлайн подписали главы делегаций в г. Москва (Россия) и г. Хэфэе (Китай).

Российскую академию наук на заседании представлял заместитель начальника Управления международного сотрудничества Российской академии наук В.О. Мальцев.