Ученые Ильменского заповедника приняли участие в международной конференции

06.11.2005

Конференция была организована Российской академией наук, Институтом проблем экологии и эволюции имени Северцова и Териологическим обществом

На состоявшейся в октябре в Научном центре РАН в Черноголовке (Московская область) Международной научной конференции "Поведение и поведенческая экология млекопитающих" сотрудник Ильменского заповедника кандидат биологических наук Наталья Самойлова выступила с докладом "Этологические исследования мелких млекопитающих с естественным фоном и антропогенно нарушенных территорий". Она рассказала о своих многолетних наблюдениях за этими животными на территории заповедника и на территории города.

Как сообщили в пресс-центре Заповедника, конференция была организована Российской академией наук, Институтом проблем экологии и эволюции имени Северцова и Териологическим обществом. В ее работе приняли участие более 100 ученых из России, Прибалтики, Белоруссии. На конференции обсуждались вопросы социальной организации млекопитающих, методы изучения поведения и поведенческой экологии млекопитающих, этологические аспекты межвидовых отношений млекопитающих. В рамках конференции ее участники посетили научно-экспериментальную базу “Черноголовка” ИПЭЭ РАН и ознакомились с ее работой.

©РАН 2024