Михаил Котюков встретится с научной молодежью СО РАН

20.02.2014



Сегодня, 20 февраля, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков в ходе своей двухдневной рабочей поездки в Новосибирск посетит ряд институтов, встретится с полпредом президента РФ Виктором Толоконским и молодыми учеными СО РАН. Научное сообщество надеется получить ответы на наиболее острые вопросы, в частности о критериях оценки деятельности научных организаций и их сотрудников.
Сегодня руководитель ФАНО посетит ГПНТБ, три института СО РАМН, а завершит программу посещением Краснообска, где побывает в научных организациях сельхозакадемии. Кроме того, запланирована встреча с полномочным представителем президента РФ в СФО Виктором Толоконским.
Примерно в 16:30 Михаил Котюков ознакомится с работой Конструкторско-технологического института научного приборостроения СО РАН. А затем в этом же институте состоится встреча с молодыми учеными СО РАН.
Как сообщил один сотрудников Сибирского отделения, приглашенный на эту встречу, научная молодежь хотела бы получить ответы на два злободневных вопроса. Во-первых, узнать, по каким критериям будет проводиться оценка деятельности научных организаций обновлённой РАН, и планируется ли сокращение институтов и штатного состава. Во-вторых, их интересует дальнейшая реализация жилищных программ для молодых ученых, которыми ранее занималось СО РАН. В частности, речь идет о программах по строительству малоэтажного жилья в Каинской заимке двух жилищно-строительных кооперативов «Сигма» и «Веста». Кроме того, как отметили в совете научной молодежи СО РАН, неясна судьба жилищных сертификатов и строительства служебного жилья.
Завтра, 21 февраля, Михаил Котюков проведет встречи в Новосибирском научном центре. Не исключено, что на совещании с директорами институтов станет известно, кто возглавит территориальное управление ФАНО.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024