Форум: лекарства нового поколения

24.11.2005

Идея организации конференции принадлежит представителям ведущих фармацевтических и биотехнологических институтов России и ближнего зарубежья

01 Декабря 2005 года в г.Химки состоится 2-ая международная научно-практическая конференция, посвященная организации исследовательской кооперации по открытию лекарств нового поколения в России. Данный форум проводится второй год подряд и становится значительным событием в жизни Московского региона и всей России, являясь реальным отражением процессов перехода отечественной экономики на инновационный, высокотехнологичный путь развития.

Идея организации конференции принадлежит представителям ведущих фармацевтических и биотехнологических институтов России и ближнего зарубежья, а также ряда фармацевтических компаний из США и Европы. В ходе этого однодневного мероприятия планируется обсудить возможности реализации инфраструктурных проектов на ранних стадиях открытия новых синтетических лекарств.

В работе форума примут участие ведущие отечественные специалисты из академических организаций РАМН и РАН, сотрудники клинических и научно-исследовательских центров, представители венчурных компаний, инвестиционных фондов и высокотехнологичных коммерческих предприятий, вовлеченных в международную научно-исследовательскую кооперацию.

Программа конференции

Инновационные модели развития доклинических исследований.

Опыт разработки новых лекарственных субстанций в России.

Модели финансирования разработки лекарственных соединений и коммерциализации полученных результатов.

Технологии геномики и протеомики в исследовании актуальных терапевтически значимых биомишеней.

В рамках конференции будут организованы круглые столы, в ходе которых участники смогут обсудить актуальные вопросы и установить новые контакты. В плане рабочих мероприятий форума – знакомство с некоторыми новыми технологиями, освоенными в Исследовательском Институте Химического Разнообразия.

Конференция будет проходить в Центре высоких технологий (ЦВТ) «ХИМРАР». Расположенный в одной из наиболее динамично развивающихся высокотехнологичных зон Московского региона, ЦВТ «ХИМРАР» представляет собой яркий пример практической реализации модели инновационного развития российской науки и производства. Организаторами конференции являются Министерство промышленности и науки Правительства Московской области, Общество Биотехнологов России, а также ЦВТ «ХИМРАР».

По результатам конференции планируется принять специальный Меморандум, отражающий позиции участников, а также выпустить соответствующий пресс-релиз. Основные материалы конференции будут опубликованы в отдельном печатном издании.

Организаторы приглашают представителей всех заинтересованных организаций принять участие в работе этого форума. Заявки на участие принимаются до 21 ноября 2005 г.

По всем интересующим Вас вопросам просьба обращаться в Организационный Комитет.

По вопросам регистрации: Елена Сурина, es@chemrar.ru, тел.: (095) 105-3074, доб. 132

По вопросам размещения рекламы и участия в выставке: Ольга Абрамова, oa@chemrar.ru, тел.: (095) 995-4941, доб. 525

Ученый секретарь – д.х.н. Константин Балакин, kb@chemrar.ru, тел.: (095) 995-4941, доб. 507

Подразделы

Объявления

©РАН 2024