Счетная палата проведет анализ приватизационных планов правительства России

22.11.2005

Счетная палата намерена провести анализ приватизационных планов правительства РФ и доложить обществу и президенту РФ о результатах

Об этом заявил сегодня председатель сетной палаты РФ Сергей Степашин, выступая на заседании президиума Российской академии наук, посвященном проблемам внедрения достижений науки в национальную экономику. По его данным, правительство РФ планирует приватизировать в 2006 г около 900 предприятий, поступления от продажи которых составят около 31 млрд руб, сообщает департамент внешних связей контрольного ведомства.

 Степашин подчеркнул, что сетная палата РФ в рамках своей компетенции принимает участие в решении поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи повышения эффективности деятельности государства и его конкурентоспособности. Согласно Конституции РФ и федеральному законодательству, сетная палата, отметил ее руководитель, осуществляет не только финансовый контроль, но и оценку эффективности и целесообразности расходования государственных средств и использования федеральной собственности.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024