Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал об «изюминках» Третьей Урало-Сибирской выставки

14.06.2007



Глава города Аркадий Чернецкий провел сегодня брифинг, посвященный организации Третьей Урало-Сибирской промышленной выставки, которая состоится с 19 по 24 июня в Екатеринбурге.

По словам мэра, в ней примут участие около 500 предприятий и организаций страны, в основном представителей стройндустрии, торговли, благоустройства и сферы связи.

Аркадий Чернецкий назвал «изюминки» Третьей Урало-Сибирской промышленной выставки — это большая экспозиция строительного комплекса в КРЦ «Уралец» (бывший Дворец спорта профсоюзов) презентация поселка «Галактика», который застраивается в соответствии с приоритетным национальным проектом «Доступное и комфортное жилье гражданам России», а также поселка Сосновый бор, который возведен за полгода в районе Уктуса.

Кроме того, за 4 дня строители возведут дом, а трансляция процесса будет вестись на трех сайтах «всемирной паутины».

В Екатеринбург прибудет большое количество гостей — 34 делегации из различных городов России и иностранные делегации (в частности, в столице Урала побывает мэр города Пльзень и белорусского Могилева, с которыми у столицы Урала налажены экономическое партнерство). Ожидается большое количество круглых столов и мастер-классов: только в КРЦ «Уралец» состоится 23 мастер-класса по строительству.

Одновременно с выставкой в Екатеринбурге будет проходить конференция, посвященная 75-летию Уральского отделения Российской академии наук. Аркадий Чернецкий отметил, что в научном форуме примут участие 700 ученых, в том числе 30 академиков, в том числе Геннадий Месяц, Юрий Осипов и другие.

Кроме того, в конференции поучаствуют руководители Дальневосточного, Сибирского отделений наук и первые лица Украинской академии наук.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024