Общее собрание членов РАН – 23–24 мая 2023 г.

26.05.2023




800 (jpg, 520 Kб)

23–24 мая в Российской академии наук состоялось Общее собрание членов РАН. В первый день мероприятия президент Академии Геннадий Красников выступил с итоговым докладом, в котором рассказал о задачах, стоящих перед РАН, и ходе реализации представленной им осенью прошлого года президентской программы.

 (jpg, 397 Kб)

Глава РАН остановился на вопросах повышения экспертной роли Академии, научно-методического руководства, взаимодействия с реальным сектором экономики, издательской деятельности РАН и международного сотрудничества в научной сфере.

В ходе выступления академик Геннадий Красников подчеркнул, что общество возлагает большие надежды на академическое сообщество и связывает успешное развитие России с деятельностью РАН – об этом свидетельствует проведённое в начале мая 2023 г. исследование общественного мнения.

С докладами также выступили главный учёный секретарь Президиума РАН академик Михаил Дубина, главы региональных отделений и вице-президенты Академии.

Во второй день Общее собрание продолжилось торжественной церемонией, в ходе которой глава РАН вручил золотые медали имени выдающихся учёных за 2022 г.

Видеозапись первого дня Общего собрания членов РАН


Видеозапись второго дня Общего собрания членов РАН


 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024