Международный форум «Пространство Евразии»

11.10.2021



 (jpg, 14 Kб)

12 – 14 октября в Президиуме РАН (Ленинский просп., д.32А) состоится Международный форум «Пространство Евразии». Мероприятия пройдут в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Проект реализуется при поддержке Союза журналистов России и Фонда президентских грантов.

12 октября 2021 года в 11:00 деловую часть Форума откроет пленарная дискуссия «История и перспективы ведущих интеграционных проектов на евразийском пространстве». Эксперты обсудят острые вопросы о последних событиях в евразийском пространстве и ответят на вопросы финалистов конкурса «Пространство Евразии» из государств Евразийского экономического союза. Среди них заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Панкин, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев, заместитель государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России Владимир Амарин, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, директор Института Европы Российской академии наук, член-корреспондент РАН Алексей Громыко, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян.

В Форуме примут участие более 350 человек из стран ЕАЭС. Молодые экономисты, политологи, дипломаты, историки, менеджеры, обозреватели и журналисты смогут лично посетить встречи с ведущими специалистами в своих сферах, представить проекты и исследования, а также познакомиться с творческой молодежью других государств. В рамках мероприятия впервые состоится деловая игра «Международная модель ЕАЭС», Научный фестиваль «Большая Евразия – 2030», вручение Медиапремии студенческих и молодежных СМИ.

Главные мероприятия Форума будут транслироваться на сайт forum.gaugn.ru в прямом эфире.

Справочно о проекте:

Международный форум «Пространство Евразии» – это дискуссионная площадка, объединяющая молодых ученых, общественных лидеров и журналистов из стран Евразийского экономического союза – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России в возрасте от 18 до 35 лет.

В 2019 году на форум «Пространство Евразии» было подано 764 заявки, из которых организаторы отобрали 300 участников. В течение 3 дней для финалистов Форума были организованы мастер-классы и лекции от известных личностей. Спикерами Форума 2019 стали государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота, лауреат Нобелевской премии Доминик Рейно, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, журналисты Екатерина Андреева, Эрнест Мацкявичюс, Антон Верницкий, Дильбар Фазиева, Аббас Джума и многие другие.

Форум проводится при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Фонда президентских грантов и Союза журналистов России.

Официальные электронные ресурсы Форума:

forum.gaugn.ru

vk.com/vsemediaforum

По вопросам аккредитации:

Сайфуллина Снежана Сергеевна: nsdtvmsk@gmail.com, 8 (926) 903-15-71

Приложение 1. Программа Международного форума «Пространство Евразии»

©РАН 2024