Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс

26.04.2011

Конкурс на присуждение грантов по Программе научно-технической модернизации и повышения квалификации молодых ученых России

Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс на присуждение грантов по Программе научно-технической модернизации и повышения квалификации молодых ученых России

В рамках этого конкурса будет выделено пять грантов на проведение коллективных поисковых работ по пяти стратегически важным направлениям:

1) Энергетика

2) Новые перспективные материалы

3) Лекарства, новые продукты медицинских и биотехнологий

4) Космос, физика высоких энергий

5) Системы телекоммуникации и связи, IT-технологии

Размер каждого гранта - 500 000 рублей.

Для участия в конкурсе приглашаются научные коллективы, возглавляемые известными российскими учеными в данной области (без ограничения возраста). В коллективе должно быть не менее трех молодых ученых – аспирантов, кандидатов наук (до 40 лет) и докторов наук (до 50 лет), имеющих существенный научный задел по заявленной тематике проекта (статьи, доклады на крупных международных конференциях, патенты на изобретения, свидетельства о регистрации компьютерных программ и т.д.).

После объявления результатов конкурса руководители проектов-победителей должны прислать официальные письма на имя Председателя Попечительского Совета и Исполнительного директора Фонда с предложением о распределении суммы гранта между его участниками (грант освобожден от уплаты НДФЛ Постановлением Правительства N 602 от 15 июля 2009 г. и может быть полностью потрачен на зарплату участников коллектива).

Прием заявок на конкурс будет проходить со дня объявления конкурса на сайте Регионального общественного Фонда содействия отечественной науке (www.science-support.ru) и в газете «Поиск» (№16, 22 апреля 2011 г.) до 15 сентября 2011 г. Работа экспертных комиссий – с 15 сентября по 1 ноября 2011 г. Объявление официальных результатов конкурса состоится не позднее 10 ноября 2011 г. одновременно на сайте Фонда и в газете «Поиск». Дополнительная информация о конкурсе в разделе «Новости» на сайте фонда.

Гранты будут выплачиваться одним или двумя траншами, начиная с декабря 2011 – января 2012 года. Выполнение работ по грантам Программы научно-технической модернизации и повышению квалификации молодых ученых России предполагает полугодовую отчетность (до 15 страниц с указанием публикации, докладов на международных конференциях, патентов и изобретений, а также вклада молодых ученых).

Руководство фонда приглашает крупные компании России поддержать и принять участие в новой инновационной программе фонда.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024