В Тюмени проходит первая выставка-конференция в сфере ИКТ «ИнфоТех—2008»

14.03.2008



Первая выставка-конференция в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) «ИнфоТех-2008» проходит в Тюмени. «Целью выставки-конференции является содействие обмену знаниями и опытом в сфере создания, развития, распространения и использования информационно-коммуникационных технологий для повышения эффективности государственного управления и бизнес-процессов, а также содействие деловым контактам участников рынка ИКТ», — отметили в отделе информации департамента информационной политики Тюменской области.

В рамках выставки проводятся конференция с пленарным и секционными заседаниями, а также «круглые столы».

Среди участников мероприятия — Департамент стратегического развития Тюменской области со стендами «Электронная Тюменская область» и «Технопарк» (Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа), отраслевые заказчики по областной целевой программе «Электронная Тюменская область», муниципальные органы власти, ИТ-компании региона и страны, компании нефтегазового сектора, проектные институты, общественные организации.

Организатором выставки выступает правительство Тюменской области.

Напомним, как отмечал ранее глава Министерства информационных технологий и связи Леонид Рейман, в 2006 году объем сектора информационно-коммуникационных технологий в России превысил 1 триллион рублей, что на 20% больше по сравнению с 2005 годом. «Это один из самых высоких показателей развития среди отраслей российской экономики. Более высокие темпы роста демонстрирует лишь топливно-энергетический комплекс», — отмечал министр.

А по словам замглавы ведомства Дмитрия Милованцева, к 2010 году объем российского рынка высоких технологий, по прогнозу, увеличится в 3 раза — до 39 миллиардов долларов с нынешних 13,3 миллиардов долларов.

Источник: РИА «Новости»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024