http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=25fd69b5-1923-4d88-9262-a2f541f5c227&print=1
© 2024 Российская академия наук

50 лет космической эры

04.10.2007

Международный форум "Космос: наука и проблемы XXI века"

С 1 октября в Москве проходит Международный форум "Космос: наука и проблемы XXI века", посвященный пятидесятилетию запуска первого искусственного спутника Земли.

Организаторы форума - Российская академия наук и Федеральное космическое агентство. Форум пройдет с 1 по 5 октября в Институтах и Президиуме РАН. (Программа форума)

Это мероприятие является самой масштабной за последние годы встречей российских и зарубежных специалистов в области космических исследований для обсуждения современного состояния космической науки и перспектив ее развития. В работе Форума принимают участие ведущие российские и зарубежные ученые, инженеры и конструкторы ракетно-космических систем.

В рамках форума в Институте космических исследований РАН (Профсоюзная 84/32) организуется выставка "Космическая наука - взгляд в прошлое, взгляд в будущее". На выставке будут представлены как текущие проекты Федеральной космической программы до 2015 г., так и перспективные разработки. В экспозиции участвуют Роскосмос и основные, входящие в его структуру, предприятия (НПО Лавочкина, РКК "Энергия", Исследовательский центр Келдыша и другие); ряд институтов Высшей школы; Институт медико-биологических проблем. Обширная экспозиция подготовлена Институтами РАН.