В Москве пройдет международная конференция "Авиация и космонавтика - 2009"

19.10.2009



С 26 по 29 октября в Московском авиационном институте (государственном техническом университете) пройдет 8-я Международная конференция "Авиация и космонавтика - 2009", посвященная 80-летию со дня основания МАИ. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе института, это научное мероприятие проводится при содействии Феде-рального агентства по образованию, Федерального космического агентства, Федерального агентства по промышленности, Российской академии наук, Российской академии космонавти-ки им. К. Э. Циолковского, Российской академии авиации и воздухоплавания, Международной академии информатизации и информационных технологий, Российского фонда фундамен-тальных исследований. Международная конференция "Авиация и космонавтика" является крупномасштабным мероприятием, в котором ежегодно участвуют более 70 организаций аэрокосмической отрас-ли, в числе которых около 30 различных вузов из более чем 20 регионов России, а также школ и лицеев РФ.

Основные научные направления конференции: анализ и синтез сложных систем; аэродинамика; баллистика, динамика и управление движени-ем; безопасность полетов, летная годность воздушных судов, сертификация авиационной тех-ники и авиационная безопасность; беспилотные летательные аппараты; бортовые радиоэлек-тронные комплексы; CALS - технологии; вертолетостроение; динамика и прочность конст-рукций ЛА; история развития и сотрудничества отечественной и зарубежной авиации и кос-монавтики; компьютерные и информационные технологии на транспорте; материаловедение; прикладные и математические методы; подготовка кадров для аэрокосмической отрасли; прогнозирование, экономика, конкурентоспособность авиационной техники; ракетно-космические аппараты и системы; робототехнические системы; самолетостроение; системы жизнеобеспечения; системы управления движением, ориентации и навигации; тепловые дви-гательные установки; технологическое обеспечение жизненного цикла машиностроительной продукции; управление качеством; управление эксплуатацией ракетно-космических систем; философское и социально-гуманитарное обоснование развития авиации и космонавтики; экология; экономика, коммерциализация и маркетинг; электроракетные двигатели и энергоустановки; электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы; студенческая и школьная секция.

На пленарном заседании, которое пройдет 26 октября, выступят представители ведущих российских и зарубежных предприятий, организаций и институтов.

ИА REGNUM » Новости »

Подразделы

Объявления

©РАН 2024