Делегация РАН посетила Академию наук Франции

26.04.2018



С 16 по 19 апреля 2018 года делегация Российской академии наук во главе с президентом РАН академиком РАН А.М. Сергеевым и в составе: вице-президент РАН академик РАН Ю.Ю. Балега, директор Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта А.А. Макаров и начальник УВС РАН О.Э. Глуховцева посетили Францию.

(JPG, 122 Kб)

Делегация приняла участие в «Дне науки» Академии наук Франции, где академик А.М. Сергеев выступил с докладом «Настоящее и будущее науки в России».

Академик А.М. Сергеев был удостоен французской награды за заслуги в науке и образовании — знак Ордена Академических пальм. Посол России в Париже А.Ю. Мешков высоко оценил вручение ордена Сергееву: «Сегодняшнее вручение высокой награды Французской республики президенту РАН — безусловное и наглядное подтверждение актуальности и востребованности научных обменов между Россией и Францией, но, прежде всего, это свидетельство высокого исследовательского вклада и личного участия академика Сергеева в развитие науки».

В ходе визита были проведены встречи с руководством Национального центра научных исследований Франции и Агентством научных исследований Франции.

Были проведены переговоры об актуальных направлениях развития научного сотрудничества между научными организациями России и Франции.

 

 

Управление внешних связей

©РАН 2024