ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на ноябрь 2008 года

30.10.2008

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на ноябрь 2008 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ РАН

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

НОЯБРЬ – 2008 г.

============================================================================================================

4 ВТОРНИК

ВЕЧЕР ТАНЦЕВ

Овальный зал – 16 ч. Билеты продаются

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

============================================================================================================

5 СРЕДА

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

«СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

представляет концерт русской духовной и классической музыки, народной и современной патриотической песни

Участвуют:

                                                                         заслуженный артист России ЯН ОСИН                                                                           

ДЕТСКИЙ ХОР «ОТРАДА»

при Свято-Никольском монастыре

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

________________________________________________________________________________

«НА КЛАВИШАХ ЛЮБВИ»

Поёт

лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

ЛЮБОВЬ АНИСОВА
В программе: старинные и современные русские песни, популярные и редко исполняемые романсы

Участвует Олег Ломоносов – фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________________

Секция психологии
Секция транспортная

                                                                          ТВОРЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – МОЖНО ЛИ ИХ РАЗВИТЬ?

Доклад к.т.н. А.Н.Качалкина

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________

Секция книги

А.С.ПЕТРОВСКИЙ – КНИГОВЕД,

БИБЛИОТЕКАРЬ, БИБЛИОГРАФ

Доклад А.Е.Ершова

Ведет председатель секции к.п.н.Б.А.Семеновкер

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

6 ЧЕТВЕРГ

Творческая встреча

с заслуженной артисткой России

                                                                                                          АИДОЙ ВЕДИЩЕВОЙ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________

Секция управления экономикой

                                                                  РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Доклад к.э.н.Д.Л.Савенкова

Голубой зал – 18.30

      ______________________________________________________________________

Секция статистики

     О НОВОМ МЕЖДУНАРОДНОМ СТАНДАРТЕ ПО ИНДЕКСАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН

Доклад д.э.н., проф. Н.Т.Рябушкина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

7 ПЯТНИЦА

КЛУБ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

Заключительный концерт фестиваля

«ВРЕМЯ ПЕТЬ»

Презентация нового альбома

Большой зал –18.30 Билеты продаются

________________________________________________________________

 

ВЕЧЕР ГОРОДСКОГО РОМАНСА

Дипломант Всероссийского конкурса «Романсиада без границ»

                                                                                              АННА АВЕРИНА – меццо-сопрано

в программе «Первый снег»

Прозвучат романсы из репертуара Юрьевой, Сокольского, Козина, Баяновой, Вертинского

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________________

Туристическая секция

ВСТРЕЧА

С ЗАСЛУЖЕННЫМ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ РОССИИ В.В.ЧУБУКОВЫМ

РЕТРО-ФИЛЬМЫ:

«ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЯХТАХ ПО ПУСТЫНЕ»,

«СЕВЕРНЫЕ МОТИВЫ», «СОЛЕНАЯ ЗЕМЛЯ»

«ВОСХОЖДЕНИЕ НА ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВУЛКАН»

Ведет заседание председатель секции проф.Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

8 СУББОТА

Кумиры прошлого.

Вечер памяти народного артиста СССР

ЮРИЯ ГУЛЯЕВА

«ЖЕЛАЮ ВАМ…»

Участвуют друзья,

популярные артисты музыкальных театров

Презентация книги Ларисы Гуляевой

«Соловьем залетным юность пролетела…»

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – танцы Билеты продаются

============================================================================================================

10 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им.А.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

профессор П.Б.Ландо

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_________________________________________________________________

«КАК ПО МОРЮ, ПО МОРЮ СИНЕМУ…»

Русские народные и современные песни

Участвуют:

народный артист СССР, композитор

Виктор Темнов

лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Антонина Синицина – балалайка

ансамбль «Радонесть»

художественный руководитель

заслуженный работник культуры РФ Анна Гречина

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________________________________________

Секция философии

                                                                  ФИЛОСОФСКИЕ ДИСКУССИИ ПО ПРОБЛЕМЕ СОЗНАНИЯ И МОЗГА

Доклад д.ф.н., проф. Д.И.Дубровского

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________

Секция энергетики

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ

И СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ СТАТИЧЕСКИХ И ДИНАМИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ В РАБОТАХ С.В.СТРАХОВА

Докладчики:

к.т.н., доц.Е.С.Лукашева

к.т.н.,доц.Г.Л.Эпштейн

МИИТ (Московский Государственный университет Путей сообщения)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

11 ВТОРНИК

«КОСНЕТСЯ СЕРДЦА ЗВУК ГИТАРЫ»

Лауреат Всероссийских конкурсов

автор-исполнитель

РОДИОН МУЛЮКОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

РОССИЯ И БАЛКАНЫ

Доклад к .и.н.С.А.Романенко

Читальный зал – 18.30

______________________________________________________________________

Секция химии и химической технологии

СЫРЬЕВАЯ БАЗА И ПЕРСПЕКТИВЫ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ КЛАСТЕРОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
СОСТОЯНИЕ И НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Доклад академика РАН А.Э.Конторовича

(Институт Нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука СО РАН)

Голубой зал – 19 ч.

============================================================================================================

12 СРЕДА

Лауреат конкурса актерской песни

имени Андрея Миронова

АЛЕНА РЕЗНИК

в программе «Поговорим о любви»

романсы, песни, танго

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция кибернетики

АЛГОРИТМЫ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ В ЗАДАЧАХ ДИСКРЕТНОЙ ОПТИМИЗАЦИИ: ОБЗОР И ПЕРСПЕКТИВЫ

Докладчики: д.т.н., проф.И.Х.Сигал

к.ф.-м.н.,с.н.с.М.А.Посыпкин

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

13 ЧЕТВЕРГ

«Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ЗЕМЛЮ»

Концерт лауреата Международных конкурсов инструментального ансамбля «ОРНАМЕНТ»

солистка – заслуженная артистка России

ГАЛИНА ШУМИЛКИНА - вокал

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________________

Вокальный вечер

«НАША ВСРЕЧА НЕ СЛУЧАЙНА»

Сольный концерт

лауреата Всероссийских конкурсов

АННЫ ЛЕБЕДЕВОЙ – меццо-сопрано

 В концерте принимают участие:

 заслуженный артист России Сергей Стёпин - тенор

 лауреат Международного конкурса Елена Матыцина - фортепиано

 

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

Секция демографии

УЧЕБНАЯ МИГРАЦИЯ: ЭФФЕКТЫ ДЛЯ РОССИИ

 Доклад д.э.н., проф.С.В.Рязанцева

Зеленая гостиная 18.30

============================================================================================================

14 ПЯТНИЦА

Поют драматические актеры

 «ТО, ЧТО Я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ…»

У нас в гостях

 актер Московского академического театра им. В. Маяковского, лауреат Международного конкурса «Романсиада»

 ВИТАЛИЙ ГРЕБЕННИКОВ

 В программе песни из репертуара Л.Лещенко и А.Вертинского

 Партия фортепиано – Александр Бисеров 

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

____________________________________________________________________

Театральная гостиная

«Я ШЕЛ К ТЕБЕ…»

 Лирику Пушкина, Лермонтова

 читает - лауреат Есенинского фестиваля, актер ЮРИЙ РЕШЕТНИКОВ ( г. Санкт-Петербург)

 

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________

Пищевая секция

АДЕКВАТНОЕ ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Доклад д.т.н., проф.А.А.Кудряшевой

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

15 СУББОТА

« ПОКА Я ПОМНЮ, Я ЖИВУ»

Вечер, посвященный творчеству

АРНО БАБАДЖАНЯНА

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы Билеты продаются

============================================================================================================

17 ПОНЕДЕЛЬНИК

Литературно-музыкальный вечер

«РУССКИЙ КРЕСТ»

посвящается творчеству поэта

НИКОЛАЯ МЕЛЬНИКОВА

Исполнители:

 ЮЛИЯ РУДАКОВА

и лауреат Международных конкурсов

ВАЛЕРИЯ СТАРОВЕРОВА – сопрано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

============================================================================================================

Секция политэкономии

ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ: ПОЛИТЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Доклад к.э.н., доц. М.И.Столбова

(кафедра экономической теории МГИМО (У) МИД РФ)

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________

Строительная секция

РАСЧЕТ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕТРОВЫХ НАГРУЗОК НА ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ

Докладчики:

 д.т.н.,проф.В.Г.Гагарин

к.ф.-м.н. С.В.Гувернюк

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

18 ВТОРНИК

«ДУЭТ ДЛЯ ГОЛОСА И САКСОФОНА»

 По произведениям И.Бродского

 МИХАИЛ КОЗАКОВ

 АЛЕКСАНДР НОВИКОВ – саксофон

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

Галина Сурикова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются_____________________________________________________________________

Музыкально-литературный вечер

в библиотеке Центрального Дома ученых РАН

Серебряный век

А.АХМАТОВА. «ПЕРИОД А. МОДИЛЬЯНИ»

Исполняет автор, к.т.н. Т.Н.Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

_____________________________________________________________________

Секция права

СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Докладчики:

 д.ю.н., проф.М.Н.Марченко

д.ю.н., проф. Ю.А.Тихомиров

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________

Секция геологии

ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА НА ЗЕМЛЕ

Доклад д.г.-м.н. М.И.Лоджевской

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

19 СРЕДА

КОНЦЕРТ

«ОТ ВЕЛИКОГО ДО СМЕШНОГО»

Участвуют:

Дмитрий Колтаков – гитара

Артем Артамонов – гитара

Александр Васильев – перкуссия

Галина Данилова – вокал

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________

Концерт солистов театра

«ГЕЛИКОН-ОПЕРА»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________________________________

Экскурсионная секция

ВИДЕОФИЛЬМ

«ХОРВАТИЯ: СПЛИТ, БРЕЛЛА, ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА»

Автор к.ф.-м.н. Н.Е.Селиваненко

Голубой зал – 19 ч.

__________________________________________________________________

Сельскохозяйственная секция

ДОСТУПНОСТЬ РАСТЕНИЯМ И ТРАНСФОРМАЦИЯ МИНЕРАЛЬНОГО АЗОТА В РАЗНЫХ ГОРИЗОНТАХ ПОЧВЫ

Доклад д.б.н., проф.В.В.Кидина

МСХ им.Тимирязева

Почвенный институт – 15 ч.

Проезд до ст. м. «Третьяковская» или «Полянка» Пыжевский пер.7

============================================================================================================

20 ЧЕТВЕРГ

Литературно-музыкальный вечер

«ДИАЛОГ С МАРИНОЙ ЦВЕТАЕВОЙ»

Участвуют:

лауреат Международного фестиваля «Таланты, объединяющие мир!»

ЛАРИСА КОСАРЕВА - меццо-сопрано

Заслуженный артист России

СЕРГЕЙ СОЛОДОВНИК – фортепиано

Ведущая артистка театра-студии «Слово»

ОЛЬГА АКАКИЕВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________

Секция медико-биологических проблем

ГЕНОМИКА: ЗАЧЕМ ОНА НАМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?

Доклад д.б.н.,проф.,ч.-корр.РАН Н.К.Янковского

(директор Института Общей генетики РАН им.Н.И.Вавилова)

Голубой зал – 18 ч.

______________________

Секция математики

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ.

К 100-ЛЕТИЮ АКАДЕМИКА Л.С.ПОНТРЯГИНА

Заседание ведет д.ф.-м.н., проф.В.М.Тихомиров

Зеленая гостиная – 18.30

__________________________________________________________________________

21 ПЯТНИЦА

Лауреат премии «Надежда России»

ИННА РАЗУМИХИНА

В программе

«ЛЮБОВЬ, НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ …»

(песни нашего кино, ретро, французский шансон)

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________

«ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ»

«НАМ 15 ЛЕТ»

Ведет концерт профессор В.Д.Ныркова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются________________________________________________________________

Секция географии

ЭЛЕКТОРАЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ РОССИИ

Доклад к.г.н.Д.Б.Орешкина

(Институт географии РАН)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

22 СУББОТА

«СНОВА ТУДА, ГДЕ МОРЕ ОГНЕЙ…»

Вас приглашают

народный артист СССР ГЕРАРД ВАСИЛЬЕВ

и заслуженная артистка России

ЖАННА ЖЕРДЕР

В вечере участвуют артисты театров оперетты

городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

Большой зал 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы Билеты продаются

___________________________________________________________________

Женский клуб

МОЛОДЫЕ МУЗЫКАНТЫ АССОЦИАЦИИ

МИР МУЗЫКИ В ГОСТЯХ У ЖЕНСКОГО КЛУБА

Центрального Дома ученых РАН

Встречу ведет проф. Г.А.Аминова

Камерный зал – 15 ч.

_______________________________________________________________________________

24 ПОНЕДЕЛЬНИК

Устный выпуск журнала

«ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ»

ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРОГНОЗЫ КАТАСТРОФ

Гл.редактор журнала А.Л.Самсонов

ЭКОЛОГИЯ И БУДУЩЕЕ СЛОЖНЫХ СИСТЕМ

Д.ф.-м.н. чл.корр.РАН И.Г.Поспелов

УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ В РФ

Д.т.н.,проф.А.А.Соловьянов

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

К.г.н. Л.П.Басинец

Демонстрация слайдов и видеофильмов,

Музыкальная программа:

Струнный квартет «РУССКАЯ ВИОЛА»

Солистка - Светлана Степченко

Большой зал – 18.30 Вход свободный

__________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

народный артист России, проф. ЗУРАБ СОТКИЛАВА

В программе музыка итальянских композиторов

Концертмейстеры:

Наталья Кузьмич, Галина Капитанова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются_____________________________________________________________________

Автомобильная секция

СНИЖЕНИЕ ТОКСИЧНОСТИ ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

Доклад Д.В.Филонова

(руководитель учебного центра «Субару»)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

25 ВТОРНИК

«НЕИЗВЕСТНЫЙ МИХАИЛ УЛЬЯНОВ»

В вечере участвуют:

актеры, деятели культуры, науки, политики, близкие и друзья великого артиста

Большой зал – 18.30 Билеты продаются___________________________________________________________________________

«Я ВСТРЕТИЛ ВАС»

Концерт камерной инструментальной музыки

Участвуют:

лауреат Международного конкурса

СЕРГЕЙ АЛЕХИН – фортепиано

ЛЮДМИЛА БУРКАЦКАЯ – балалайка

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Ведет председатель секции проф.И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________

Секция истории

РОССИЯ И БРИТАНИЯ.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Доклад к.и.н.Т.В.Брайловской

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

26 СРЕДА

Музыкальный проект «Имена на все времена»

Звезда югославской эстрады

народная артистка Сербии

РАДМИЛА КАРАКЛАИЧ

в программе

«ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ»

В концерте участвуют:

Галина Невара, Иван Ильичев

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поет лауреат Международных конкурсов

МАКСИМ КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ – бас

В программе романсы, арии из опер русских и зарубежных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция кибернетики

Цикл «Наука и культура»

КИБЕРНЕТИКА И ТВОРЧЕСТВО

(ШКОЛА МИФИ)

Цикл ведет д.т.н.В.Г.Беликов

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ (ТОМАТЫ,ОГУРЦЫ И ДР.) НА САДОВОМ УЧАСТКЕ

Доклад к.с.-х.н. В.И.Козака

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

27 ЧЕТВЕРГ

«РАСЦВЕТУТ ХРИЗАНТЕМЫ ОПЯТЬ»

Поют:

лауреат Международных конкурсов

ЕЛЕНА ЕРМАКОВА - меццо-сопрано

лауреат конкурса «Романсиада»

СЕРГЕЙ КОМАРОВ – бас-баритон

Партия фортепиано – АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

__________________________________________________________________

Студия художественного слова Центрального Дома ученых РАН «Собеседник»

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «РЕБЯТА И ЗВЕРЯТА»

Руководитель проф.С.П.Серова

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

Секция охотоведения

ЖИВОТНЫЙ МИР И ЗАПОВЕДНИКИ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА-АНИМАЛИСТА

Рассказывает член Союза художников В.В.Симонов

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

28 ПЯТНИЦА

«МОЯ ДУША – РОМАНС»

Концерт

лауреата Международных конкурсов

ДМИТРИЯ РЯХИНА

Партия фортепиано – Алексей Луковников

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Литературное объединение Центрального Дома ученых РАН

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «КОВЧЕГ»

Презентация диска песен

ЛЮДМИЛЫ КОЛОДЯЖНОЙ

В вечере принимают участие певцы и композиторы:

Наталья Синявская, Светлана Сорокина

Александр Долгополов, Андрей Лавретников

Камерный зал – 18.30

________________________________________________________________

Секция экологии

Секция энергетики

УРОКИ ЧЕРНОБЫЛЯ

Доклад к.т.н.В.Н.Живодерова

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

Клуб любителей бега

ОБСУЖДЕНИЕ МАКЕТА МОНОГРАФИИ

«ФАКТОРЫ АКТИВНОГО ТВОРЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ»

Заседание ведет председатель КЛБ

д.э.н., проф. Е.А.Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

29 СУББОТА

«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ»

ОЛЕГ БЕЗИНСКИХ – контртенор

вокальный ансамбль «ФИЛАРМОНИЯ»

В программе:

 шедевры мировой музыки, классика в современной обработке, лирические песни

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы Билеты продаются

**************************************************************************************************************************

ЭКСКУРСИИ

 

I-я половина ноября

Музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Цикл «Великие композиторы и исполнители»

Отв. В.Г. Аверьянова, Т.М. Ефремова

 

9 ноября

«Божедомка: место рождения Ф.М.Достоевского

Отв.Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

 

1-я половина ноября

Музей Бутырской тюрьмы

(необходимы паспортные данные)

Отв. Р.А.Лозарь , И.А.Толкачева

23 ноября

Миусская площадь (пешеходная экскурсия)

Отв.Е.П.Мелихов и Р.А.Лозарь

2-я половина ноября

Музей Героев Советского Союза и России

Отв. Л.И.Петровицкая, И.А.Якушева

2-я половина октября

Музей землеведения МГУ

Отв. Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

 

Запись на экскурсии производится 5 ноября

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч., кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

Столовая, как ресторан, при наличии заказов работает с 18 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

 

Буфет - с 13 до 21.30

 

Кафе - с 10 до 21.30

 

Книжный киоск торговой фирмы

«Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ...............8(499)766-98-96

Отдел организационный и планирования ................................ 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11    8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства .........8(495)637-56-15    8(499)766-94-52

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими коллективами......8(499)766-92-18

Библиотека ......................................8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой ....................8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.8-495-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает по скользящему графику

Справки по телефону 8-495-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 – остановка "Дом ученых"

Информация в интернет: http: // www.ras.ru

(Академия наук – объявления, новости, пресса)

Арт-сайт ЦДУ – www.cdu-art.ru

Страницы Дома ученых на сервере ИНХС РАН

http: // www.ips.ac.ru/cdu

 

©РАН 2019