Профессиональная ориентация старшеклассников Шуховского лицея Белгородской области

27.04.2021



В рамках мероприятий, приуроченных Году науки и технологий в Российской Федерации, 21 апреля этого года в Шуховском лицее, базовой школе РАН, состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов.

Во встрече приняла участие Галина Анатольевна Пятых, уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области. В своём приветственном слове она отметила важность осознанного выбора дальнейшего обучения ребят в пользу региональных вузов, обратила особое внимание на ключевую роль Белгородской области в экономике РФ в сфере АПК и пожелала лицеистам успеха в прохождении итоговых аттестационных испытаний.

Александр Владимирович Зарубин, директор лицея, отметил, что встречи с представителями региональных вузов являются одной из традиционных форм сотрудничества и имеют особую ценность для ребят, поскольку дают возможность прикоснуться к миру науки, в ходе экскурсий и мастер-классов почувствовать себя в роли студентов.

И.о. директора Института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса Белгородского государственного аграрного университета Александр Владимирович Косов рассказал лицеистам о престижности профессий сферы АПК, о функционировании на территории региона большого количества агрохолдингов всероссийского и международного значения.

Светлана Николаевна Беляева, преподаватель факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ, поделилась информацией о лабораториях вуза, возможностях занятий в тематических кружках и подготовки к олимпиадам.

Ирина Владимировна Рак, ответственный секретарь приёмной комиссии Белгородского ГАУ, сделала сообщение об особенностях поступления в вуз, условиях и правилах приема.

Затем состоялся круглый стол гостей лицея с учителями, на котором были намечены направления дальнейшего сотрудничества, достигнуты договоренности по проведению мини-экскурсий, руководству проектной деятельностью школьников, использованию материально-технической базы вуза.

 (jpg, 36 Kб)  (jpg, 34 Kб)

 (jpg, 36 Kб)

Подразделы

Объявления

©РАН 2024