Сотрудничество ученых устраняет барьеры между России и Европой

13.09.2016



Сотрудничество немецких и российских ученых протекает успешно, оно способствует устранению барьеров в отношениях между Россией и Европой, заявил РИА Новости в пятницу глава правления объединения медицинских центров Charite Universitätsmedizin Berlin Карл Макс Айнхойпль.

Он принял участие в торжественной церемонии передачи соглашения о сотрудничестве между Российской академией наук и Charite Universitätsmedizin Berlin, которая состоялась в торговом представительстве РФ в Берлине. Подготовка соглашения длилась около года, оно получило одобрение на уровне вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля и министра здравоохранения Германа Гройе (Hermann Gröhe).

«Работа на уровне ученых проходит очень хорошо, и я, конечно, желал бы, чтобы она была усилена и чтобы мы таким образом убирали барьеры, что крайне необходимо для обеих сторон — для России и Европы», — сказал Айнхойпль.

Глава правления добавил, что в рамках нового соглашения научные сотрудники Charite Universitätsmedizin Berlin могли бы «наладить тесный обмен» со своими российскими коллегами, работающими над аналогичными темами, для проведения общих конференций и, возможно, подготовки общих публикаций.

«Это могло бы задокументировать общественности, что Россия и Германия, несмотря на все сложности, которые существуют в мире, продолжают работать вместе», — добавил Айнхойпль.

Источник: www.ria.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024