Человек в экстремальных условиях: здоровье, надежность и реабилитация

11.10.2006

В Москве пройдет международный конгресс "Человек в экстремальных условиях: здоровье, надежность и реабилитация"

В Москве в середине октября пройдет международный конгресс "Человек в экстремальных условиях: здоровье, надежность и реабилитация", сообщил РИА Новости представитель Интститута медико-биологических проблем (ИМБП).

"Конгресс, организованный общероссийской общественной организацией "Ассоциация авиационно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины России", пройдет с 16 по 20 октября во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе конгресса - несколько пресс-конференции, в том числе, "Человеческий фактор и безопасность полетов", "Здоровье человека и перспективы развития космонавтики и авиации", "Как предупредить катастрофы на транспорте".

Конгресс проводится при участии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), министерства здравоохранения и социального развития РФ, министерства транспорта РФ, Федерального Агентства воздушного транспорта, Российской академии медицинских наук (РАМН), Научно-исследовательского Института медицины труда РАМН, Научно-исследовательского испытательного Центра авиационно-космической медицины и военной эргономики ГНИИ института военной медицины Минобороны РФ, Государственного научного центра РФ - Института медико-биологических проблем РАН и других учреждений и организаций.

Основные направления работы конгресса связаны с влиянием профессиональной деятельности на организм и работоспособность человека, нормированием труда, отдыха и питания летного состава и представителей других опасных профессий, санитарно-эпидемиологическим обеспечением на транспорте и его ролью в предупреждении развития заболеваний, авиационной медициной и врачебно-летной экспертизой, реабилитацией представителей опасных профессий - летчиков, диспетчеров, космонавтов, моряков, водителей транспортных средств, специалистов МЧС, силовых структур.

В рамках конгресса пройдет третья международная выставка "Профессиональное здоровье и долголетие", организатор которой - Международный центр прогрессивных технологий. На выставке представят высокотехнологичное медицинское оборудование, новые разработки и технологии от авиационно-космической медицины в области профилактики и реабилитации представителй опасных профессий и сохранения здоровья людей.

В конгрессе участвуют члены Совета Федерации и Госдумы, сотрудники администрации президента РФ, представители организаций и медицинских учреждений транспорта, специалисты авиационно-космической, морской, экстремальной и экологической медицины России, стран СНГ, США, Китая, Индии и других стран мира.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024