В Пензе в мае пройдёт конференция по нанотехнологиям

20.04.2009



В Пензенском государственном университете под патронажем Министерства образования и науки РФ, ГК «Роснанотех», Российского фонда фундаментальных исследований с 26 по 29 мая состоится научная конференция по нанотехнологиям. Об этом сообщает информационное агентство Пенза-Пресс.

По информации Управления экономики, инновационной и научно-технической политики Пензенской области в рамках конференции будет организована работа секций: исследование свойств материалов микро и наноэлектроники, методы получения микро и наносистем, оборудование для исследования свойств микро и наноматериалов, а также приборов микро и наноэлектроники включая условия удаленного доступа. Также будут обсуждаться вопросы влияния внешних факторов на свойства материалов микро и наноэлектроники, нанокомпозиты и структуры на их основе, нанопорошки и материалы на их основе, физика наноструктур (мезоскопические системы, молекулярные системы в наноструктурах, магнитооптика наноструктур), использование наноматериалов в промышленности и другие.

Среди организаторов конференции Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Российский фонд фундаментальных исследований, Российская академия наук, Научный совет РАН по физике конденсированных сред, ГК «Роснанотех», правительство Пензенской области, Пензенский государственный университет, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (ТУ), Московский энергетический институт (ТУ), Санкт-Петербургский государственный, электротехнический университет «ЛЭТИ», Саратовский государственный университет, имени Н. Г. Чернышевского, ФГУП НИИЭМП, ФГУП НИИФИ, ФГУП «ПО «Старт».

«Пенза-Пресс»

©РАН 2024