Сайт тюменского технопарка в перспективе может стать электронной торговой площадкой инновационных проектов

21.12.2007



Информационный ресурс тюменского технопарка в перспективе может стать основой для организации электронной торговой площадки по предложению инновационных проектов тюменских компаний и ученых.

Как отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь в рамках заседания межведомственной комиссии по развитию базовых отраслей экономики и малого бизнеса, сейчас инновации для эффективного развития требуются все большему числу российских предприятий.

Деятельность тюменского технопарка предполагает комплексную поддержку всех стадий инновационного процесса — от формализации идей до внедрения новых технологий в серийное производство. И немаловажную роль в этой цепочке играет интернет-сайт технопарка, позволяющий значительно ускорить работу, подчеркнул замгубернатора.

Таким образом, благодаря интерактивному режиму существенно упростится процедура покупки — продажи инновационных проектов, в которой смогут принять участие не только тюменские компании, но и бизнес из других регионов.

Для предложения своей идеи или готового продукта в сфере инноваций достаточно будет заполнить на сайте регистрационную форму и выставить проект. Инвесторы смогут всегда быть в курсе последних инновационных разработок и внедрять их на своих предприятиях.

«В перспективе от сайта можно будет перейти к организации электронной торговой площадки по предложению инноваций», — подчеркнул С. Дегтярь.

По материалам ИА «Тюменская линия»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024