Владимир Путин посетит Новосибирск в рамках российско-казахстанского саммита

05.10.2007



В среду, 3 октября, в Новосибирске открылся российско-казахстанский форум приграничных регионов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новосибирской области, на территории выставочного комплекса "Сибирская ярмарка" начала работу Национальная выставка товаропроизводителей приграничных регионов Республики Казахстан.

На выставке представлены около 30 компаний из приграничных районов Казахстана, среди которых машиностроительные, металлургические, приборостроительные предприятия, компании, занимающиеся производством строительных материалов, предприятия пищевой промышленности.

4 октября в Доме Ученых новосибирского Академгородка в 10:00 по местному времени (7:00 мск) начнет работать российско-казахстанский симпозиум "Наука и образование в XXI веке" и выставка "Инновационный потенциал российско-казахстанского сотрудничества в сфере наукоемких технологий". Организатором этих мероприятий выступил областной департамент науки, инноваций, информатизации и связи совместно с Сибирским отделением Российской академии наук. Активное участие в симпозиуме примут участие представители Академии наук Республики Казахстан.

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прилетают в Новосибирск также 4 октября - во второй половине дня. Они обсудят сотрудничество двух стран, проблему переселения русских в Казахстан и научно-образовательные вопросы.

Источник: Новости России - ИА REGNUM

©РАН 2024