Международная конференция «Беляевские чтения»

04.08.2017



Приглашаем Вас принять участие в открытии Международной конференции «Беляевские чтения», посвященной 100-летию академика АН СССР Д.К. Беляева и скульптурной группы

Научная программа конференции будет включать доклады ученых всего мира по таким направлениям, как генетика животных и генетические основы доместикации, генетические основы поведения, медицинская генетика, генетика человека.

Открытие конференции состоится во вторник, 07 августа 2017 года в 10 часов 00 минут в Малом зале Дома Ученых СО РАН.

Также в первый день работы конференции 07 августа в 17-30 возле здания ФИЦ ИЦиГ состоится открытие скульптурной композиции, посвященной академику Беляеву и его эксперименту по доместикации дикой лисицы. Сразу после торжественного открытия, в 18-00 состоится пресс-подход с участием организаторов и гостей конференции.

Приглашаем Вас также посетить другие мероприятия, вошедшие в программу конференции.

1) Публичную лекцию профессора А.О. Рувинского (Университет Новой Англии, Армидэйл, Новый Южный Уэльс, Австралия) «Гены и свет: много лет спустя»

Профессор Анатолий Рувинский – сегодня признанный во всем мире специалист в области общей и популяционной генетики – в 1960-80 г.г. работал в Институте цитологии и генетики под руководством Д.К. Беляева. Именно здесь он состоялся как ученый. А его лекция посвящена не только работам академика, но и тому, как современная наука оценивает влияние освещения (фотопериодических условий) на размножение и эмбриональное развитие млекопитающих.

Лекция пройдет 8 августа 2017 г., начало в 19-00, вход свободный

2) Публичную лекцию академика М.В. Угрюмова «Роль мозга в нейрогуморальной регуляции развития целостного организма».

Академик Михаил Угрюмов – один из ведущих ученых нашей страны, занимающихся изучением нейрофизиологии и нейроэндокринологии. Его доклад будет посвящен тому, как мозг управляет функционированием организма и обеспечивает его (организма) приспособление к меняющимся условиям окружающей среды.

Лекция пройдет 9 августа 2017 г., начало в 19-00, вход свободный

О дополнительных интервью с докладчиками и участниками конференции можно договариваться через пресс-службу ФИЦ ИЦиГ СО РАН +7-983-314-23-37

Подразделы

Объявления

©РАН 2024