http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=48680065-30b4-4adf-bd45-8d89944c4810&print=1
© 2024 Российская академия наук

Глава "Роснано" считает, что институты развития России доказали свою значимость

12.07.2018



ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля. /ТАСС/. Государственные институты развития России, к которым относятся инновационный центр "Сколково", Российская венчурная компания (РВК), Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд Бортника и "Роснано", доказали свою необходимость и нужность стране, заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе своей лекции на международном форуме ИННОПРОМ.

"Государственные институт развития - это то, что по-настоящему важно и нужно. Вижу, что происходит в "Сколково" - это успешно развивающийся проект. РВК тоже неплохо продвигающийся проект со своими сложностями. АСИ, которое пытается в отличии от нас заглянуть за 25 лет вперед, - это тоже правильно", - сказал он.

Среди позитивного Чубайс отметил появление в стране инвестиционных фондов, стартапов, "я также вижу 10-12 регионов-лидеров, которое всерьез хотят строить инновационную экономику".

"Да, это бесконечно мало, но сбрасывать это со счетов неправильно. Я знаю, что в РФ не было настоящей ядерной медицины и знаю, что построенная нами на сегодня сеть из ПЭТ-центров - это реально работающая ранняя диагностика", - сказал Чубайс.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5362420

-