Путин призвал сформировать правовую базу для работы в России иностранных ученых

02.03.2018



Президент Владимир Путин в рамках обращения с посланием к Федеральному Собранию призвал оперативно сформировать правовую базу для работы в России иностранных ученых и специалистов, в том числе в сфере информационных технологий.

Кроме того, президент заявил о необходимости создать условия, чтобы в Россию приезжало учиться больше талантливых студентов из других стран. При этом Путин призвал облегчить им получение гражданства после завершения обучения.

По словам президент, России надо поддержать высокотехнологические компании, создать благоприятную среду для развития стартапов, а также в кратчайшие сроки снять все барьеры для развития робототехники и искусственного интеллекта.

«В кратчайшие сроки нам необходимо создать передовую законодательную базу, снять все барьеры для разработки и широкого применения робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологий обработки больших данных. Причем такая нормативная база должна постоянно обновляться», - заявил глава государства, передает ТАСС.

-

Подразделы

Объявления

©РАН 2024