https://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=4fbde38d-14f9-48ba-8b02-8916e8d3ccb9&print=1
© 2019 Российская академия наук

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на декабрь 2006 года

30.11.2006

Центральный Дом учёных РАН - план мероприятий на декабрь 2006 года

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ с 14 до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30 Ежедневно, кроме воскресенья В субботу - с 14 до 19 ч.

Детский сектор - с 14 до 20 ч. Ежедневно, кроме воскресенья

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч. кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30 Ежедневно, кроме воскресенья В субботу - с 14 до 18 ч.

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 13 до 21.30

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига» Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч. Воскресенье, понедельник – выходные

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ............................................. 202-37-47

Канцелярия ......................................... 202-37-47

Главный бухгалтер ............................. 201-56-89

Главный администратор .................... 291-98-97

Отдел организационный и планирования ...................................... 202-22-07

Отдел научных секций ....................... 201-56-15  202-42-54

Отдел культуры и искусства .............. 201-31-11

Отдел физкультурно-спортивный...... 202-42-17

Методист по работе с творческими коллективами....................................... 201-31-11

Детский клуб ....................................... 202-42-17

Библиотека .......................................... 202-21-54

Бильярдная .......................................... 202-37-40

Техническая служба ........................... 201-39-11

Директор столовой ............................. 202-93-20

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья Тел. 201-45-55

 

Билетная касса открыта с 13 до 19.15 ч.

Перерыв с 15.00 до 15.30

Выходной день- вторник и воскресенье, тел. 201-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 – остановка Дом ученых

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ДЕКАБРЬ - 2006 г.

=================================================================================

1 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

Впервые в Доме ученых

популярный исполнитель русских песен и романсов

БОРИС РУБАШКИН (Австрия)

в сопровождении ансамбля народных инструментов

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________________________

Салон русского романса «СВИДАНИЕ»

заслуженной артистки России

ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

«БЕЗ РОМАНСА СКУЧАЕТ ГИТАРА…»

Участвуют В.Маркушевич, Д.Федина

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

Секция химии

ПЕРСПЕКТИВЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ГОРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ИНДУСТРИИ РОССИИ

Доклад академика РАН В.А.Чантурия – директора Института проблем комплексного освоения недр РАН

Голубой зал – 18 ч.

______________________________________________________________

Секция садоводства цветоводства

АГРОТЕХНИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ЛОХА (разновидность вишни) НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ

ПРЯНАЯ ТРАВА МАНАРДА

Доклад Н.В. Козак – ведущего сотрудника Всероссийского института растениеводства

Зеленая гостиная – 18 ч.

==================================================================================

2 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

Вечер «НОСТАЛЬГИЯ»

заслуженной артистки России ТАТЬЯНЫ КАБАШ

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

==================================================================================

4 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Поэт и композитор

НАТАЛЬЯ ГОРЛЕНКО

в программе «ВСЁ СЛЫШНЕЙ НОВОГОДНИЙ МОТИВ…»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________

Транспортная секция

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОСМИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ

Доклад д.т.н., проф. МГТУ им.Баумана

А.В.Воронецкого

Голубой зал –18.30

================================================================================

5 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

К 150-летию композитора С.Танеева

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ВЛАДИМИРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

___________________________________________________________

КОНЦЕРТ

ансамбля классической музыки «ГЛОРИЯ»

Солистка СВЕТЛАНА ТИТОВА ( сопрано)

Д.ТАРАСОВ (гобой)

В.АНОШКИН (скрипка)

М.ЗОЛОТАРЕНКО (виолончель)

А.РОЖКОВ (фортепиано)

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________

Киносекция

«ТУР ПО КИТАЮ»

Видеофильм д.м.н. И.И.Гольдовской

Голубой зал – 18.30

=================================================================================

6 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

ФОНД « ТАЛАНТЫ МИРА»

представляет

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ 2006 ГОДА

КОРОЛЕВСКИЙ ТУРНИР ИЛИ СОСТЯЗАНИЕ ТЕНОРОВ, БАРИТОНОВ И БАСОВ

Художественный руководитель Давид Гвинианидзе

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

___________________________________________________________________

ЧЕТЫРЕ ВЕКА РУССКОГО РОМАНСА

Участвуют лауреаты Всероссийского конкурса им. П. Булахова

ЕЛЕНА УКОЛОВА И ВАЛЕРИЙ УКОЛОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

__________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ОСТЕОПОРОЗ – ВАЖНЕЙШАЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

Доклад д.м.н., проф. В.С. Оганова

(ГНЦ РФ – институт медико-биологических проблем РАН)

Голубой зал – 18 ч.

=================================================================================

7 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

«ЧТО ЭТО СЕРДЦЕ СИЛЬНО ТАК БЬЕТСЯ?…»

Концерт-посвящение ЯКОВУ ПРИГОЖЕМУ

Исполнители:

обладательница Гран-при фестиваля-конкурса исполнителей старинного русского романса

ЛИДИЯ ТРОФИМОВА

лауреат Международного конкурса

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ (фортепиано)

Ведущая ЭЛЕОНОРА БЕЛЯЕВА

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________________________

Вечер вокальной музыки

РУССКИЕ ЛЮБОВНЫЕ ДУЭТЫ XVIII – XIX в.в.

СОЛИСТ БРИТАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОПЕРЫ - ЛОНДОН

АЛЕКСАНДР НАУМЕНКО (тенор)

и лауреат Всероссийского конкурса ВЕРА МИХАЙЛОВА (меццо-сопрано)

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________________________

Секция права

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

Доклад к.ю.н. А.А. Каширкиной

(Институт законодательства и сравнительного правоведения)

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________

Секция статистики

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 150 ЛЕТ

Доклад к.э.н., к.ф-м.н. В.Н.Сидоренко

Зеленая гостиная – 18.30

==================================================================================

8 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

Джазовый коллектив «ГАФТ-КОМПАНИЯ»

представляет РЕТРО программу

Солистка АЛЕНА ГАЛЛИАРДТ

Художественный руководитель АЛЕКСАНДР ПАНОВ

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________________________________

ШОУ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Лауреат Международных конкурсов

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ

и дипломант Всероссийских конкурсов ЕЛЕНА ВОЛГИНА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________

Секция философии

ПРОБЛЕМА ВНЕЗЕМНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ЗЕРКАЛЕ ФИЛОСОФИИ

Доклад д.филос.н., проф. В.В. Казютинского

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________

Секция управления экономикой

ПРОБЛЕМЫ АНТИКРИЗИСНОГО МЕНЕДЖМЕНТА

Доклад к.э.н. У.Ю.Блиновой Зеленая гостиная – 18.30

=================================================================================

9 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

«СВЕТ ДАЛЕКОЙ ЗВЕЗДЫ»

Вечер, посвященный творчеству композитора

ЕВГЕНИЯ ПТИЧКИНА

Участвуют:

ансамбль «РУССКИЙ БЕРЕГ», ГАЛИНА БОРИСОВА, НАДЕЖДА КРЫГИНА, ЛЕОНИД СЕРЕБРЕННИКОВ, ЛИДИЯ НИКОЛЬСКАЯ, ТАТЬЯНА СОЛНЫШКИНА

Большой зал – 17ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16ч. - Танцы

___________________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

ДВА ТРЕУГОЛЬНИКА ПЕТРА ПЕРВОГО

Рассказывает москвовед Н.А. Домашняя

Голубой зал – 15 ч.

=================================================================================

11 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

«ЛЕВОН ОГАНЕЗОВ ПРИГЛАШАЕТ…»

Песни из кинофильмов, романсы, популярные джазовые мелодии, музыкальные шутки и пародии

Исполняют:

заслуженный артист России

ЛЕВОН ОГАНЕЗОВ (фортепиано)

лауреат Международных конкурсов

АЛЕКСАНДРА ГРИШКИНА (меццо-сопрано)

лауреат Международных и джазовых фестивалей

ОЛЕГ АГЕЕВ (саксофон)

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________________________

ВЕЧЕР СКРИПИЧНЫХ СОНАТ

Лауреаты Международных конкурсов

КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР (скрипка)

ПРАВЕДНИКОВ АЛЕКСАНДР (фортепиано)

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________________________

Секция политэкономии

СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД В ПОЛИТЭКОНОМИИ

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ВКЛАД РОССИЙСКИХ ЭКОНОМИСТОВ НАЧАЛА ХХ ВЕКА

Доклад к.э.н., доц. Г.Д. Гловели

(Государственный Университет Высшей школы экономики)

Голубой зал – 18.30

=================================================================================

12 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

НОВОГО ДОКУМЕНТАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА, ПОСВЯЩЕННОГО СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ

КОНСТАНТИНА КОНСТАНТИНОВИЧА РОМАНОВА ( 2 серии)

Автор и режиссер В.Моцардо

Большой зал – 18.30

________________________________________________________________

Вокальный вечер

«СКАЖУ ВАМ СЛОВОМ РУССКОГО РОМАНСА»

Исполняет лауреат Международного конкурса, дипломант

Московского фестиваля искусств «Вдохновение»

ЕЛЕНА ЕРМАКОВА ( меццо-сопрано)

Партия фортепиано СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________

Литературный вечер

«СТО ЧАСОВ СЧАСТЬЯ…»

Лирика В.ТУШНОВОЙ Автор и исполнительница композиции

Т. ЖЕМЧУЖНИКОВА

Читальный зал – 18.30

________________________________________________________________

Туристическая секция

ВСТРЕЧА

с руководителем экспедиции к.м.с. по альпинизму О.Т.БАНАРЬ

Демонстрация слайдфильма

ВОСХОЖДЕНИЕ НА МАККИНЛИ (АЛЯСКА) ПО МАРШРУТУ Ф.КУКА

Вечер ведет д.х.н., проф.,мастер спорта по альпинизму Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________

Секция радиоэлектроники

НОВАЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА

ДЛЯ МОБИЛЬНОГО АБОНЕНТА

Доклад д.т.н., проф.,чл.-корр. РАН Ю.Б. Зубарева

Зеленая гостинная - 18-30

______________________________________________________

ЗАЩИТА ПРАВ УЧЕНЫХ

Встреча с представителями «Общественного комитета защиты ученых», фонда «Либеральная миссия», «Фонда защиты гласности», Российской правовой академии

О защите интеллектуальных, авторских прав, о гласности и открытости информации, о сведениях, составляющих государственную тайну

Выступают:

- академик РАН Юрий Алексеевич Рыжов

- член-корр. РАН Алексей Владимирович Яблоков

- президент Фонда защиты гласности – Алексей Кириллович Симонов

- д.э.н., проф. Евгений Григорьевич Ясин

- к.г.н. Эрнст Исаакович Черный

Большой зал – 18 ч. Вход свободный

___________________________________________________________

ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА

Поет

ЕЛЕНА СТРИЖЕВСКАЯ (сопрано)

НАТАЛЬЯ КОРШУНОВА (фортепиано)

В программе

Чайковский, Рахманинов, старинные русские романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________

Секция книги Выездное заседание

МЕМОРИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА И ФОТОАРХИВ Е.Ф.ГНЕСИНОЙ

Рассказывает В.В. Троп, сотрудник музея

Заседание состоится по адресу:

Поварская ул., д. 30/36, м. Арбатская

Музей Гнесиной Е.Ф. – 18 ч.

_________________________________________________________

Секция кибернетики

СИНЕРГЕТИКА: НАДЕЖДЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Доклад к.т.н. М.И. Штеренберга

Голубой зал – 18 ч.

_________________________________________________________

Секция геологии

ТЕКТОНО-МАГМАТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЗЕМЛИ И ЛУНЫ: СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЕ

Доклад д.г-м.н. Е.В.Шаркова

Зеленая гостиная – 18 ч.

=================================================================================

14 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

У нас в гостях ансамбль старинной музыки «МАДРИГАЛ»

Художественный руководитель народная артистка России

ЛИДИЯ ДАВЫДОВА

Д. БОРТНЯНСКИЙ

Опера «КВИНТФАБИЙ» (в концертном исполнении)

Дирижер Константин Науменко

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________________

«ТЕНИ МИНУВШЕГО»

Вечер старинного городского романса

Обладатель премии IV Международного конкурса имени Изабеллы Юрьевой (г. Таллинн)

НАТАЛЬЯ КОРНИЛОВА (Санкт-Петербург)

Участвуют:

ВЕРОНИКА ШАБЛИЙ (фортепиано)

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ (скрипка)

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ (гитара)

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________

Секция математики

ЗАСЕДАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 150-ЛЕТИЮ Н.И. ЛОБАЧЕВСКОГО

Ведет д.ф-м.н. С.С. Демидов

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

МОСТОВАЯ СИСТЕМА ЗЕМЛЕДЕЛИЯ – ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

Доклад к.т.н. А.П. Матюхина

Зеленая гостиная – 18 ч.

==================================================================================

15 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

АНДРЕЙ БЕРКУТ И АЛЕКСАНДР МЕДВЕДСКИЙ

в программе «КОВЧЕГ»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________

Клуб любителей бега

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕЗЕРВЫ – ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР ТВОРЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Доклад к.э.н., психолога Г.М.Меркиной

Заседание ведет академик РАЕН д.э.н.Е.А.Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

______________________________________________________

Секция географии

ИСЛАМСКАЯ МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ

Доклад к.т.н., доц. С.А.Горохова - (географический факультет МПГУ)

Голубой зал – 18 ч.

=================================================================================

18 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

95 – ЛЕТИЮ ПАВЛА ЛИСИЦИАНА, ПОСВЯЩАЕТСЯ

УЧИТЕЛЬ И ЕГО УЧЕНИКИ

У нас в гостях

доцент кафедры сольного пения колледжа и

Российской академии музыки им. Гнесиных,

заслуженная артистка России

РУЗАННА ЛИСИЦИАН И ЕЕ УЧЕНИКИ

Партия фортепиано: Антонина Кадобнова

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________________

Автомобильная секция

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИЙ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ «ФОЛЬКСВАГЕН»

Докладчик М.Н. Якубчик – руководитель учебного центра «Фольксваген»

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________

Секция энергетики

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВА РАЗВИТИЯ РАБОТ ПО ВОДНО-ХИМИЧЕСКИМ ПРОЦЕССАМ В ПАРОВОДЯНЫХ ТРАКТАХ ТЭС И АЭС

Доклад д.т.н., проф., Б.М. Ларина (Ивановский энергетический университет)

Зеленая гостиная – 18.30

==================================================================================

19 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

солиста вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

ВСЕВОЛОДА УШАКОВА (бас)

В концерте принимает участие К.А.Васильева (фортепиано)

Художественный руководитель - народная артистка России

ГАЛИНА БОРИСОВА

Камерный зал – 19 ч.

______________________________________________________________

Секция демографии

К 80-ЛЕТИЮ ПЕРВОЙ СОВЕТСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Выступают ученые и практики государственной статистики

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________

Секция экологии

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫХ ЭКРАНОВ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ВОД

Доклад к.т.н. Л.И.Шабановой

Зеленая гостиная – 18.30

=================================================================================

21 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

Секция охотоведения

ВОЛК. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ВОЛКА И ЧЕЛОВЕКА

Доклад В.А.Потиевского, члена Союза писателей, главного редактора «Охотничьей энциклопедии»

Зеленая гостиная – 18.30

=================================================================================

22 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Музыка

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________

Пищевая секция

ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Доклад д.т.н., проф.А.А.Кудряшевой

Голубой зал – 18.30

==================================================================================

23 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

БЛИЗКОЕ ПРОШЛОЕ

« Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ…»

Вечер, посвященный творчеству МАРКА БЕРНЕСА

Участвуют:

В.ТРОШИН, Г. КАМЕННЫЙ, Г. УЛЕТОВА, Г. ЮКАВСКИЙ, С. ПОЛЯНСКИЙ, В.АНИКЕЙЧИК, Е.МЕДВЕДЕВА, А.БИСЕРОВ, Т.КОПЕЛЕВИЧ

Гость вечера композитор АНДРЕЙ ЭШПАЙ

Ведущий П.ТАТАРИЦКИЙ

Большой зал – 17ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - танцы

=================================================================================

25 ДЕКАБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

Симфонического оркестра имени А. Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________

У нас в гостях композитор и исполнитель

ОЛЬГА КУЗЬМИЧЕВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________________________________

Секция истории

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ВЛАДЛЕНА ГЕОРГИЕВИЧА СИРОТКИНА

историка, публициста, председателя секции истории

Голубой зал – 18 ч.

=================================================================================

26 ДЕКАБРЯ, ВТОРНИК

«ДУША МОЯ – РОМАНС»

КОНЦЕРТ народной артистки России

ВАЛЕНТИНЫ ПОНОМАРЕВОЙ

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________________________

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Солистка Москонцерта

НАТАЛЬЯ ГУБИНА ( фортепиано)

Лауреат Международных конкурсов

ЕВГЕНИЙ ТОНХА (виолончель)

В программе: Брамс, Дебюсси, Рахманинов

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________

Экскурсионная секция

«ПРОГУЛКИ ПО ИТАЛИИ»  (озеро Лаго-Маджоре, города Лукка и Парма, виллы Пуччини и Верди)

Демонстрация видеофильма

Автор к.ф.-м.н. Н.Е. Селиваненко

Голубой зал – 18.30

=================================================================================

27 ДЕКАБРЯ, СРЕДА

 

ТАТЬЯНА И СЕРГЕЙ НИКИТИНЫ

в программе «ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ»

В вечере принимает участие

ИГОРЬ ИВАНУШКИН (контрабас)

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________

Секция кибернетики

ЗАГАДКА 11 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА

Доклад академика РАЕН В.И. Алдонясова –

эксперта Государственной Думы

Голубой зал – 18.30

=================================================================================

28 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

музыкального общества Москвы «СТОЛИЦА»

Художественный руководитель – заслуженный работник культуры России

СВЕТЛАНА ИВАНОВА

камерный ансамбль под руководством

народного артиста России АЛЕКСАНДРА ФЕДОТОВА

В программе:

Рахманинов, Чесноков, Моцарт, Мендельсон,

Чайковский, Аренский

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель - народная артистка России

ГАЛИНА БОРИСОВА

Камерный зал – 19 ч.

___________________________________________________

Секция по международным вопросам

РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА

Доклад к.и.н. В.И. Мироненко

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________

Секция социологии

МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА

Доклад к,с.н. Л.Н.Цой

(Институт социологии РАН)

Зеленая гостиная – 18 ч.

=================================================================================

29 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА

Вечер джаза

«ХОРУС БЭНД»

под управлением ФЕДОРА ЛЯШКЕВИЧА

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокальной студии «Лира»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер О. Баташова

Камерный зал – 19 ч.

______________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРНАВАЛ»

Художественный руководитель проф. С.П. Серова

Голубой зал – 18.30

==================================================================================

30 ДЕКАБРЯ, СУББОТА

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

ВЕЧЕР ТАНЦЕВ

Овальный зал – 17 ч. Билеты продаются

=================================================================================

4 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, ЧЕТВЕРГ

 

Народный артист России СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ

В программе «ЛУЧШЕЕ…»

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

=================================================================================

ЭКСКУРСИИ

 

I-я половина

декабря

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г. Аверьянова,Т.М. Ефремова

10 декабря

Монастыри Москвы. Покровский женский монастырь («К матушке Матроне»). Платная

Отв.Р.А.Лозарь, Е.П.Мелихов

I-я половина декабря

Оранжереи ВИЛАРа

Отв.И.А.Шретер

17 декабря

Исторический район Пресни. Платная

Отв. Р.А. Лозарь, Е.П. Мелихов

I-я половина декабря

Музей М.Горького на М.Никитской

Отв. Е.Б. Поршнева, Р.А. Лозарь

24 декабря

Автобусная экскурсия «Екатерининский мужской монастырь.Усадьба Суханово и Горки». Платная

Отв. Р.А. Лозарь, Е.П. Мелихов

II -я половина декабря

Музей «Наша эпоха». Выставка, посвященная Дому Романовых

Отв. И.А. Толкачева, Р.А. Лозарь

 

Запись на экскурсии – вторник - 5 декабря

в фойе Дома ученых с 18 до 19 ч.

по членским билетам