Замглавы ФАНО Лопатин назначен заместителем главы Минобрнауки

31.08.2016



Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Премьер РФ Дмитрий Медведев назначил Алексея Лопатина заместителем главы Минобрнауки, говорится в распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров в понедельник.

"Назначить Лопатина Алексея Владимировича заместителем министра образования и науки Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - говорится в документе.

Согласно информации, приведенной в справке к распоряжению, в Минобрнауки на А.Лопатина планируется возложить координацию работы и контроль деятельности министерства по вопросам инновационной деятельности в научно-технической сфере, приоритетных направлений науки и технологий, международной интеграции и сотрудничества в образовании и науке.

Лопатин родился в 1971 году. В 1993 году окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности "геологическая съемка, поиски и разведка", кандидат геолого-минералогических наук, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН.

С 2006 по 2015 год работал заместителем директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки "Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка" Российской академии наук.

С 2015 года - заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024