Информационная справка о проведении международной конференции, посвященной биомедицинской инженерии и вычислительным технологиям в биомедицине, которую организует Сибирское отделение медицинских наук в октябре 2015 года

18.08.2015



 

РАН (jpg, 11 Kб)

Информационная справка

о проведении международной конференции, посвященной биомедицинской инженерии и вычислительным технологиям в биомедицине, которую организует
Сибирское отделение медицинских наук в октябре 2015 года.


SIBIRCON / SibMedInfo – это крупнейшая конференция по биомедицинской инженерии проводимая в России под эгидой Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) – международной ассоциации специалистов в области техники.

Конференция будет проведена в Технопарке Новосибирского Академгородка 28-30 октября 2015 г.

Одна из важнейших задач конференции – повышение конкурентоспособности российских научно-исследовательских учреждений на международной арене. Избранные труды конференции войдут в библиотеку IEEE Xplore Digital Library, индексируемую в базах данных Web of Science и SCOPUS.

Тематика конференции:
- медицинская информатика,
- медицинские проблемы использования IT,
- вычислительные технологии в биологии и медицине,
- приборостроение в биомедицине,
- телекоммуникации для здравоохранения,
- биотехнологии в медицине
- и "появляющиеся" технологии в биомедицине: нейроэргономика и интерфейсы мозг-компьютер.

В рамках конференции пройдет выставка "IT в биомедицине", а также мастер-классы, круглые столы и дискуссии с участием компаний Thomson Reuters и Hewlett-Packard.

Сопредседатели конференции:
академик РАН Л.И. Афтанас, Институт физиологии и фундаментальной медицины, доктор Tzyy-Ping Jung, Institute of Engineering in Medicine, Калифорнийский университет (США) и доктор Jeng-Ren Duann, Biomedical Engineering Research Center, Китайский медицинский университет (Тайвань).

Важные даты и другая информация о конференции представлена на странице http://soramn.ru/sibmedinfo/

 

©РАН 2024