Российская академия наук представила свое видение развития Российско-Киргизского сотрудничества в научно-технической и инновационной сфере

25.10.2021



21 октября 2021 года в Торгово-промышленной палате (ТПП) Российской Федерации состоялось совещание, посвященное проработке сотрудничества в научно-технической и инновационной сфере между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой, а также взаимодействию в рамках Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств участников СНГ (Межгоспрограммы) на период до 2030 года.

На совещании Российскую академию наук (РАН) представлял и обратился с приветственным словом к собравшимся начальник Управления международного сотрудничества РАН С.В. Маленко.

Также во встрече приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики, Фонда «Сколково», Центра коммерциализации инноваций СНГ, Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики, ТПП Кыргызской Республики и Российско-Кыргызской фонда развития.

В рамках встречи были обсуждены вопросы эффективного взаимодействия в инновационной сфере на межрегиональном уровне внутри Российской Федерации, роли Центров коммерциализации инноваций как единых «точек входа» для бизнеса при реализации Межгоспрограммы, практической работы по продвижению инновационных проектов и продуктов на рынки стран СНГ и, прежде всего, Кыргызстана, с акцентом на приоритетные направления.

По итогам мероприятия участники договорились о дальнейшем взаимодействии по линии Центров коммерциализации инноваций и выстраивании системной работы с проектами в обеих странах.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024