8 февраля - в День российской науки состоялась встреча Президента РАН Юрия Осипова с Президентом РФ Владимирым Путиным

08.02.2005

8 февраля Владимир Путин встретился с президентом Российской академии наук Юрием Осиповым и поздравил его с Днем российской науки. Юрий Сергеевич Осипов проинформировал главу государства об итогах деятельности РАН в 2004 году

8 февраля Владимир Путин встретился с президентом Российской академии наук Юрием Осиповым и поздравил его с Днем российской науки. Юрий Сергеевич Осипов проинформировал главу государства об итогах деятельности РАН в 2004 году, отметив успехи, достигнутые в области фундаментальных исследований, инновационной деятельности, сотрудничестве с вузами, государственными структурами, деловыми кругами. Он также обратил внимание главы государства на ряд проблем, стоящих перед отечественной наукой, среди которых невысокая заработная плата, земельный налог, введенный недавно для научных организаций. Ю.Осипов также передал В.Путину письмо с изложением основных проблем Российской академии наук.

В этот же день в Президиуме РАН состоялась пресс-конференция с участием вице-президентов РАН академиков А.Д.Некипелова, Н.П.Лаверова и В.В.Козлова. На пресс-конференции присутствовали журналисты из центральных российских газет, радио и телевидения. Были заданы вопросы, касающиеся различных аспектов жизни и деятельности Российской академии наук.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024