Как опубликовать статью в Nature Physics? Встреча с редактором журнала Бартом Верберком

16.07.2015



 
Журнал Nature Physics, созданный в 2005 году, является одним из самых цитируемых и престижных физических журналов, его импакт-фактор — более 20. Любой физик хотел бы опубликовать результаты своего исследования в Nature Physics. Редактор журнала Барт Верберк на встрече в рамках Третьей международной конференции по квантовым технологиям в гостинице «Украина» расскажет о том, как устроен процесс отбора и рецензирования статей в Nature Publishing Group, какие «секреты» должны знать физики, чтобы повысить шансы на «прохождение» статьи.
В пятницу, 17 июля, в рамках Третьей международной конференции по квантовым технологиям в гостинице «Украина» выступит с лекцией Барт Верберк (Bart Verberck). С 2013 года он работает редактором Nature Physics. Он, в частности, отвечает за подготовку статей, посвященных физике твердого тела, материаловедению, гидродинамике, химической физике.
Верберк на лекции расскажет, как устроен процесс рецензирования статей, как именно оцениваются рукописи, каким исследованиям отдается предпочтение, какие факторы влияют на принятие решения о публикации и каких ошибок следует избегать, отправляя свою статью в издания NPG.
Барт Верберк (Bart Verberck) — выпускник физического факультета Университета Антверпена, защитил диссертацию о структурных и электронных свойствах фуллерита, алкалифуллеридов и фуллеренов, инкапсулированных в углеродных нанотрубках. Работал в университете Антверпена, германском Исследовательском центре Юлих, университете Вюрцбурга, в Лаборатории физики твердого тела в Орсэ.
 
Место проведения: Москва, Кутузовский проспект, 2/1 стр.1 | Гостиница «Украина», конференц-зал (2 этаж).
При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность. Пожалуйста, при регистрации указывайте ФИО как в паспорте.
 
Начало лекции: 18:20

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024