В Москве пройдет форум по поддержке отечественной экономики

08.07.2015



При поддержке Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов 7 июля в Центре Международной Торговли состоится Межотраслевой Промышленный Форум 2015. Мероприятие пройдет под девизом «Курс на стабилизацию!».

Концепция Форума соответствует задачам, поставленным Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию 04.12.2014 и Плану первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Основная цель Форума – презентация инструментов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по поддержке реального сектора экономики, обсуждение возможных проблем при реализации программ с участием представителей министерств экономического блока, экспертного сообщества, представителей бизнеса и банковского сектора, а также зарубежных партнеров.

В рамках деловой программы Форума состоится пленарное заседание «Программа импортозамещения: от планов к действиям!», на котором будет представлен план Минпромторга РФ по импортозамещению в 19 отраслях промышленности и комплексные решения, направленные на реализацию данного плана. Обсудить предложенные планы участники смогут на экспертных дискуссиях, семинарах и практикумах.

На Форуме будет активно работать Биржа деловых контактов, Консультационный Центр Министерства промышленности и торговли РФ и выставочная экспозиция «Сделано в России». Кроме того, значительное внимание будет уделено вопросам международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности российских предприятий в современных условиях, поиску иностранных партнеров.

Ожидается, что в Форуме примут участие представители органов государственной власти, делегаты финансово-экономических организаций и инвестиционных компаний, руководители предприятий малого и среднего бизнеса из России и 15 иностранных государств. Среди подтвердивших свое участие спикеров - Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров, генеральный директор Национального института конкурентоспособности, сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности, эксперт Всемирного Банка, эксперт Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленной политике Андрей Шестопалов, заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачев и др.

Форум состоится при официальной поддержке Минпромторга РФ по инициативе Ассамблеи Делового сообщества и Объединенной рабочей группы по сопровождению иностранных инвесторов. Оператором Форума выступает Агентство по экономическому взаимодействию и развитию.

Эксперт - онлайн

Подразделы

Объявления

©РАН 2024