http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=66565712-20da-4347-b7a5-ef001eae8563&print=1
© 2024 Российская академия наук

Шестая Международная Энергетическая Неделя «Московский энергетический диалог» («МЭН 2011»)

26.10.2011



В Москве, в Центре Международной торговли 24-25 октября 2011 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проходила Шестая Международная Энергетическая Неделя «Московский энергетический диалог» («МЭН 2011»).

Международная Энергетическая Неделя проводится в Москве ежегодно.

В работе Форума принимают активное участие руководители и эксперты крупнейших международных организаций, в том числе Международного энергетического агентства, Организации стран – экспортеров нефти, Международного энергетического форума, Евросоюза, Международного Газового Союза, Международной организации по ядерной энергии, Делового Совета и Энергетического клуба ШОС, руководители и специалисты министерств энергетики зарубежных стран, ученые и представители ведущих научных учреждений и энергетических компаний мира.

Соорганизаторами Форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российская Академия Наук, Некоммерческое партнерство «Глобальная Энергия» и ИКЦ «Роскон».

Центральное место в программе Форума 2011 года было отведено расширению диалога, направленного на развитие крупных узлов международной энергетической инфраструктуры на территории России и зарубежных стран с использованием новых энергетических технологий.

Большое внимание на Форуме уделялось обсуждению мирового опыта повышения энергетической эффективности и стимулирования перехода российского энергетического сектора экономики на ускоренное инновационное развитие, разработки и реализации программ обеспечения энергетической безопасности и энергосбережения.