Академик Валерий Кулешов стал лауреатом Общественной межрегиональной премии «Достояние Сибири»

23.01.2017

-

"Эта высокая общественная награда была вручена 19 января на первом в нынешнем году заседании Президиума Сибирского отделения Российской академии наук известному новосибирскому ученому за многолетние комплексные исследования и внедрение важнейших прикладных разработок, в числе которых Федеральная целевая программа «Сибирь», энергетическая и транспортная стратегии Сибири, государственная сводная программа экономического и социального развития Севера России", - говорится в сообщении.

«Лучшие представители сибирской науки под руководством Валерия Владимировича, используя свой опыт и знания, передовые разработки советской и российской экономической науки, впервые в стране сумели создать стратегию экономического и социального развития крупнейшего макрорегиона – Стратегию развития Сибири, – подчеркнул на заседании Президиума СО РАН председатель Исполкома «Сибирского соглашения» Андрей Жуков. – Эта комплексная масштабная работа получила высокую оценку и руководства страны, и на местах».

Подробнее: http://www.resfo.ru/component/content/article/13-power/news-state/13794-akademik-valerij-kuleshov-stal-laureatom-obshchestvennoj-mezhregionalnoj-premii-dostoyanie-sibiri.html

Подразделы

Объявления

©РАН 2024