Третий фестиваль науки стартует 10 октября в МГУ

24.09.2008

Центральной площадкой мероприятия станет Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Самые современные научные разработки молодых ученых из московских университетов и институтов будут представлены на третьем Московском фестивале науки, который состоится с 10 по 12 октября. Центральной площадкой мероприятия станет Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

«С 10 по 12 октября пройдет III Московский фестиваль науки. Центральной площадкой мероприятия станет Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. На фестивале будут представлены научные разработки, экспериментальное оборудование, уникальные установки, которыми располагают университеты и институты», - говорится в пресс-релизе столичного департамента науки и промышленной политики.

На территории МГУ откроется выставка научных и инновационных достижений ученых Москвы. Ведущие ученые России и зарубежных университетов прочитают научно-популярные лекции. Чтобы фестиваль был не только познавательным, но и привлекательным, запланированы фейерверки и лазерно-музыкальные шоу.

Другими площадками фестиваля станут территории ведущих научных организаций и высших учебных заведений столицы, сообщает РИА «Новости».

Состоится подведение итогов конкурсов на лучший инновационный проект и лучшего инновационного менеджера, в которых участвовали молодые ученые до 35 лет. Победителям будут вручены памятные дипломы и денежные призы, отмечается в пресс-релизе.

Источник: Взгляд

Подразделы

Объявления

©РАН 2024