В Томске пройдет Международный симпозиум ученых имени академика Усова

15.04.2008



15 апреля, в Томском политехническом университете открылся XII Международный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика М. А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр».

Симпозиум проводится на базе Томского политехнического университета уже более 30 лет. За это время он прошел путь от регионального до международного и завоевал авторитет в России и за рубежом. В этом году мероприятие посвящено двум крупным юбилейным датам: 100-летию первого выпуска горных инженеров в Сибири и 90-летию создания Сибгеолкома в России.

Для участия в крупнейшем геологическом форуме страны в ТПУ соберутся около 700 студентов и молодых ученых из 52 вузов и научных организаций почти 40 городов России, а также Венгрии, Чехии, Германии, Вьетнама, Украины, Беларуси, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Казахстана.

Среди участников - представители Российской академии наук, Национальной академии наук СНГ, ведущих университетов страны: Московского государственного университета, Российского университета дружбы народов (Москва), Санкт-Петербургского государственного горного университета, Санкт-Петербургского госуниверситета, Института экспериментальной минералогии РАН (Москва), Института геохимии и аналитического химии РАН (Москва), а также нефтяной компании «Шлюмберже Лоджелко UnК» (Москва).

Они познакомятся с ТПУ и Институтом геологии и нефтегазового дела ТПУ, с Научно-технической библиотекой, минералогическим и палеонтологическим музеями, мемориальным кабинетом – музеем академиков В. А. Обручева и М. А. Усова.

По сообщению пресс-службы администрации Томской области

Подразделы

Объявления

©РАН 2024