http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=6b367a89-50a5-4476-a440-11a3f76a0b38&print=1
© 2024 Российская академия наук

"Роснано" и Политехнический музей подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве

09.10.2009



Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано") и Политехнический музей подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Документ  в рамках II Международного форума по нанотехнологиям подписали глава "Роснано" Анатолий Чубайс и генеральный директор музея Гурген Григорян.

Согласно этому документу, стороны объединят усилия для координации деятельности государственных органов, крупного и среднего бизнеса, инновационных компаний по возрождению Политехнического музея. Музей должен стать одним из элементов информационной инфраструктуры инновационной экономики России.

Для организации деятельности по развитию Политехнического музея "Роснано" учредило некоммерческий фонд развития музея. Предполагается, что реконструкция музея будет вестись за счет государственных средств, а модернизация музейных экспозиций, включая разработку концепции развития музея, будет осуществляться за счет пожертвований. К разработке концепции планируется привлечь ведущие российские и зарубежные компании, специализирующиеся на организации музейного дела. Кроме того, при поддержке фонда будет разработан интернет-портал музея.

Уже в 2009г. в рамках сотрудничества "Роснано" и музея пройдет серия научно-популярных лекций и дискуссий с участием ведущих российских и зарубежных ученых, выставка интерактивных экспонатов в сфере нанотехнологий, а также ряд культурных мероприятий.

РосБизнесКонсалтинг