Международная конференция по проблемам природного наследия России состоится в Уфе

24.09.2008



II международная научно-практическая конференция "Природное наследие России в 21 веке", организованная Башкирским государственным аграрным университетом (БГАУ) и Институтом степи УрО РАН при содействии Российской академии наук и Академии наук РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, пройдет в Уфе с 25 по 27 сентября.

Программа конференции предполагает обсуждение актуальных вопросов состояния природного наследия России, экологического и природоохранного образования, проблем законодательного обеспечения и сохранения природного наследия. Также будет уделено внимание одному из важнейших инструментов, обеспечивающих охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, - повышению уровня информированности в этой сфере всех групп населения.

В работе форума примут участие более 250 исследователей и специалистов из России, Казахстана и Польши. Свои исследования представят ученые 35 вузов и 52 научных учреждений. По словам заместителя председателя оргкомитета конференции, заведующей кафедрой общей биологии и экологии БГАУ профессора Натальи Курамшиной, количество участников второй конференции в полтора раза превзойдет количество участников первого форума, состоявшегося четыре года назад в Институте экологии Волжского бассейна РАН в городе Тольятти. Это свидетельствует об актуальности и возросшем интересе к состоянию природного наследия в современном мире. А тот факт, что конференция пройдет именно в Уфе говорит о признании вклада ученых Башкортостана в исследование проблем устойчивого развития и современного состояния природного наследия нашей страны и сопредельных государств.

Конференция пройдет в Башкирском государственном аграрном университете.

Башинформ

Подразделы

Объявления

©РАН 2024