Дружить империями. Россию и Великобританию сближают историки

25.03.2019



Дружить империями. Россию и Великобританию сближают историки.


Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Исследовательским советом Великобритании по искусству и гуманитарным наукам (ИСИГН), при поддержке Научно-инновационной сети правительства и посольства Великобритании в России провели на площадке МГИМО двухдневный круглый стол «Россия и Британия в сравнительной перспективе, 1800-2000 годы».

Перед началом работы форума председатель Совета РФФИ академик Владислав Панченко и председатель ИСИГН Эндрю Томпсон подписали меморандум о сотрудничестве крупнейших организаций поддержки науки двух стран. В соответствии с этим документом предполагается проводить совместные семинары, научные сессии и другие мероприятия.

На встрече в МГИМО собрались известные историки и международники из Великобритании и России. В программу мероприятия были включены вопросы, касающиеся важнейшего этапа в новой и новейшей истории наших стран, который часто именуется «имперским». Выступая на открытии круглого стола, глава РФФИ назвал предлагаемые для обсуждения темы «весьма актуальными» в свете...(читать полностью)

Источник:

Подразделы

Объявления

©РАН 2024